так он есть!
Караганда́ (казах. Қарағанды) — город в Казахстане, центр Карагандинской области. Крупный индустриально-промышленный, научный и культурный центр.
10 февраля 1934 года Караганда получила статус города.
Сегодня Караганда — самый большой город области по населению — 451,8 тыс. чел. (по состоянию на конец 2006) [1] и четвертый по численности населения в Казахстане (после — Алма-Аты, Астаны и Шымкента) .
Прочее о городах и странах
а верите ли вы что есть такой город - караганда
Да я прожил в КАРАГАНДЕ больше 15 лет! ! И прекрасно знаю. Там остались у меня друзья, много знакомых. Я САМ заканчивал КАРАГАНДИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ!!
Караганда -самый лучший город на планете, а остальные города просто нам
завидуют! Ведь только у нас люди настолько интеллигентны, что никогда
не матерятся, а сразу лезут в драку. Только у нас в такси платят не за
то чтобы ехать, а за то чтобы согреться в -30°. Это мы не знаем, кто
такие гопники и как они выглядят, потому что никогда не смотримся в
зеркало. Это у нас за 1000 км от Алма аты - алматинские цены. Это
жители Караганды - перед тем как вынести мусор, закуривают и бросают
окурки в мусоропровод. Только у нас гаражи стоят как сами машины. Это у
нас зимой -40°, а летом +40°. мужчины так суровы, что вместо закуски закуривают. Это она - Наша Караганда!! ! Центр Мира!! !
Нет, не верю. Это из поговорки. Где? В П.. Ой, в Караганде.
он есть.
Здрасьти приехали ...это один из крупных городов Казахстана, обласной)) ) на уроки географии в школе надо было ходить)) ) там крупнейшие угледобывающие шахты в Казахстане )))
У моеи мамы знакомыи там живёт
верю