Прочее о городах и странах

Как относятся в России к полякам и как относятся к россиянам в Польше? Или нам всё взаимно параллельно?

Отношения простые - они с нами воюют насмерть, а мы их в упор не замечаем.. .
Синдром у них в головах - сплошной синдром .
Маленького ребенка, которого наказали за мерзкое поведение, он стоит в углу дуется и страшно злится, мечтает страшно отомстить, а взрослые про него уже год как забыли.
Ирина Мальцева Зачёт! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Маленькое государство не любящую России....
историческая неприязнь в душе
Да вродебы неплохо они к нам тоже ничего .
Армен Григорян
за некоторые просчеты в политике они много чего простить не могут. сквозь несколько поколений. нужно компромисс искать, а не дуться и уметь отделять власть от народа. нам от своей власти не меньше досталось.
Была в Польше раз, наверное, десять... Согласна с Г Е на 100% .
Здравствуйте!
Интеллигенция и учёные всех стран мира относится друг к другу ВСЕГДА ПРЕКРАСНО!
Точно знаю, лично знаком с несколькими десятками учёных из десятков стран мира, и общался с сотнями учёных разных стран на конференциях и симпозиумах! !
Русская интеллигенция восхищается польской культурой, искусством и наукой и уважает и любит польских интеллигентов и учёных также, и польская интеллигенция восхищается русской культурой, искусством и наукой и уважает и любит русских интеллигентов и учёных! И также себя "ведут" ВСЕ интеллигенты и учёные ВСЕХ стран мира!
А как "относятся" друг к другу примитивы и "люди" низкого интеллекта (жаль, что их так много) - ТОЧНО как животные из разных прайдов и стай - ненавидят, злобствуют, рычат, грызут, дерутся и кусаются. И забавно, и глупо, и противно на это смотреть, они, эти «люди» для интеллигенции ПРОСТО НЕИНТЕРЕСНЫ!! !
Всего доброго.
Mohammed Alradaydah
Огромный комплекс неполноценности у поляков, который они хотят вылечить с помощью америкосов
их поведение напоминает Моську и слона
Маленько недолюбливаю их.. . из-за политики наверное...
Был а Польше два раза. К русским отношения там по большей мере хорошее. И я отношусь к полякам отлично. У меня есть на то причины. )
Думаю что русские, за исключением поколения"пепси" относятся к полякам тоже хорошо. Особенно старшее и среднее поколение. Вообще отношения России и Польши, русских и поляков полны парадоксов. Много веков Государственные отношения чаще были плохими. Лишь изредка хорошими. А вот на бытовом уровне, отношения между поляками и русскими чаще хорошие чем плохие...
Елена Фофанова избиение русских (точнее - российских) дипломатов в Варшаве - это у поляков называется хорошим отношением?

а вот в Россию едут те поляки, которые уважают Россию и русских, а нацики и пр. сюда не едут - вот это хорошо.

Лучше общаться с поляками здесь, а не на их родине... а то всякое может быть...
За отношение к россиянам в Польше не отвечу, а поляков крайне уважаю и отношусь замечательно. Люди с высокой культурой, берегущие свою родину, и в целом хорошие люди... ИЛИ МНЕ ПРОСТО ВЕЗЁТ НА ПОЛЯКОВ!
Rony A. R.
Дважды была в Польше, год назад в Каире пообщалась ко всеобщему удовольствию с поляками, которые при расставании сказали мне: "Не надо думать, что мы вас не любим, мы, простые люди, к вам относимся очень хорошо, а что там думают наши политики... ". (я цитировать не рискну, отделитят!) . И по отношению к себе я всегда чувствовала только очень хорошее теплое отношение со стороны поляков всех встреченных мной возрастов! Давайте не будем отрансформировать поведение Качиньского (или кого еще там) на всех нормальных людей этой прекрасной страны!
Галина
из-за политики
Ольга Сотник
В России по регионам по разному относятся к полякам. В Польше простым людям всеравно, а вот тем, кто завязан бизнесом с россиянами хорошо, кто танцует под американскую дудочку -- тем плохо. А вообще они в душе недолюбливают немцев.
Раиса Михедова
Много раз бывала в Польше. Очень много знакомых оттуда. Я к ним всегда хорошо относилась, они ко мне тоже. Я сама на четверть полька по бабушке. Советский Союз принес им много зла, но тем не менее к русским они не относятся плохо.
Я был в польше неоднократно! Нормальные люди!
*** Наталья
Рассматривая историю завоевательных походов, и изучая взгляды политических деятелей Речи Посполитой и т. д. -они агрессоры всю жизнь! Как я должен относитьься к агрессору вообще и тем более моей страны? ! Мы виним Гитлера, а забыли Наполеона, Македонского, всяких Цезарей.. . Не было милионнов жертв? Зато полностью истредлялись народы!! ! А Пшекам просто историей и Богом не дано!
Эдик Герт
...Мосты дружбы : направо мост налево мост...
мне они параллельны,
Butajiuk Nfs
В России никаких проблем во всяком случа я и мои родители не испытвали. А вот в Польше по отношению к русским сложновато.
Ну я - поляк, нормально отношусь к полякам и они ко мне. Особенно после того, как выбил у городской администрации католический собор, использовавшийся ранее как склад для архива. Не раз бывал в Польше, полно знакомых.
Нормальные люди друг к другу нормально и относятся. А придурки и политиканы устраивают ажиотаж перенося на современную действительность дела давно минувших дней для своих узконаправленных и сиюминутных целей.
Го
Гошагоша
Екатерина Яковенко С простым польским именем ХАДЖИ? ;)
NE ZNAU KTO K KOMY KAK OTNOSITSIA, NO V PERIOD PERESTROIKI Y POLIAKOV BIL LOZYNG, RYSSKIE VON DO VOLGI
Вероничка Б
Эдик Герт Русские и так до Волги и даже дальше! Прочитайте исторические публикации, хотя бы западных историков-от куда взялась Украина??? Тем более ее государственность! Обидно, что исконно Русская земля - Киевская Русь- иногда ростит нездравомыслящих людей...
В действительности всё не так, как на самом деле! ;-)
Скорей всего там, как и везде, все люди разные и соответственно их отношение может быть разным, на основе опыта каждого отдельного человека и вложенной в него внешними факторами информации. Хотя есть люди, способные строить просто человеческие отношения, не привязываясь к стране происхождения того или другого человека. Ведь главное что в душе у каждого, а не где ты родился и на каком языке говоришь.. . может быть...
Елена Гилёва
недолюбливаю
Helena Postnikov
Особо не задумывавшись, а тут (спасибо за вопрос) вспомнилось: на работе парень челночил в начале 90-х, и рассказывал - на рынке русский мужик бутылку водки продавал, подошёл польский полицейский и БЕЗ ЕДИНОГО СЛОВА - мужику резиновой палкой по лицу со всей силы.... Парень говорил, что у мужика на лице главным чувством было ИЗУМЛЕНИЕ - как же так, ЗА ЧТО???.
Rony A. R. ну и что? А я вот тоже "челночила"...Но ничего, кроме положительного, сказать о Польше не могу...Культура у людей - нашим только завидовать...
Rony A. R. Кстати, мышей я страсть как люблю...)))
Я думаю очень хорошо, я у друзей спрашивал!!!
Ко мне в Польше взаимно параллельно относятся, потому что я ни разу в Польше не был.
Ирина Мальцева хорошо сказал )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СУПЕРСКИ!!!
Блин, такие тупые ответы!
Люди! Вас же не про Польшу спрашивают, а про ПОЛЯКОВ, про народ!
А вы тут развели!
Аж бесит блин!
Я полька, но РОССИЯН не люблю, а РУССКИХ просто обожаю!
Natali Erkovich
Ирина Мальцева Молодец! ;-)
Rony A. R. Когда у людей нет определённой принадлежности, их так и называют - россияне...)) А я вот белополька...))) Отец из Западной Беларуси, а остальные - поляки...)))
Солобоева Тамара Леди или Пани..А Вы флаги слчайно не перепутали?)) На Польском конечно и белый и красный цвета рисутствуют..Но не в том порядке как у Вас.))
Не скромный вопрос..А Россияне..Кого Вы имеете виду ??
Поляки мне нравятся. Два раза пересекал Польшу.. Общался с ними в других странах.. Хорошие впечатления))
А будучи в Монголии работал там, помню что поляки всегда вступались за русских перед монголами. )) Ну нельзя нам было заступаться за себя, отпралять в полицию нарушителей и тп. Увольняли нас за это. С плохой статьёй. Поляки знали наши проблемы и потаму всттупались за нас. А их трогать монголам было нельзя ))) Русско-Польские отношения подны парадоксов. На Гос.уровне отношения часто были плохими, а на бытовом у наодов отличными )) А например с Болгарией ровно наоборот))
Люди относятся хорошо друг к другу, но стену строят капитальную, как Великую китайскую правители, подогреваемые Америкой.
У них не дураки, у нас много умных, так что все будет взаимо уважительно.
Юличkа #
нормально по моему, если брать в сровнение с грузиий и украиной
бей гавнюков
Andrey Jet' Strokov
А вот мы сейчас с ними в футбол сыграем, вот потом и узнаем.
Ваня Гамера
Скорее взаимно паралелльно
ВОТ ТОЛЬКО НЕДАВНО ПРИЕХАЛА - ОТЛИЧНО ОНИ К НАМ ОТНОСЯТСЯ_ЭТО Я О ПРОСТЫХ ЛЮДЯХ !
А ПОЛИТИКАНЫ ГРЯЗНЫЕ СВОИ ДЕЛА ПО ТИХОНЬКУ ДЕЛАЮТ (СВОИ ГНУСНЫЕ ИНТРИГИ ПЛЕТУТ, а где не плетут ВЫ ВОН В ПРАГУ ПРИЕДТЕ - ТАМ РУССКИХ ПРОСТО ЛЮТО НЕПЕРИВАРИВАЮТ )
А ПОЛЯКИ МОЛОДЦЫ, не разочаровали меня (МОИ КОРНИ ГДЕ_ТО теряются в польском ОПОЛЕ) -ПОЕЗДКОЙ К НИМ ОСТАЛАСЬ ДОВОЛЬНА !
Да нормально относятся.
У нас в России всем рады, а Россиянам везде выход прикрыт.
Да все нормально!
Нормально относятся
К полякам отношусь очень хорошо, но в Польше по русски предпочитаю даже не думать. Англоязычные там в гораздо большем почёте.
прохладное. к русским везде относятся с недоверием
По-моему, хорошо относятся. У меня есть две подруги-польки.
думою нормально все ко всем относются