Прочее о городах и странах
Такой прямой вопрос про нациолизм.. .кто осмелится ответить честно? Украинцы русских недолюбливают?
я служил тогда еще НА Украине побывал практически во всех регионах. . народ добрый, хлебосольный, но. . Закарпатье и Прикарпатье выделялись своей обособленностью, отличием языка и недружелюбностью местного населения (хотя народ везде разный, встречались и добродушные.. ) В памяти остались Полтавщина, Харковщина, Николаевщина и Одесса. . до сих пор с теплотой вспоминаю проживающих там людей! Непременно хочу еще раз побывать в Украине!!
Татьяна Куликова
Не сказал бы что в Закарпатье неприветливые люди. Свои особенности есть..Но не более того. Вседа подсказывали, помогали...
Не все, но есть такое дело, при чем это не однобоко все, русские некоторые также украинцев не любят.
Я нет, но на западе Украины националистов предостаточно.
а русские очень любят (или долюбливают) украинцев? почему єто не считается национализмом?
Надежда Зинченко
ну не знаю.. .я как-то с уважением относилась, да и не видела таких, кто ненавидел бы. А как только я узнаю о том, что кто-то с ненавистью относится, то тут всё... прости, прощай моя доброта...
Западенцы да, а так нет. Я сама на Донбассе выросла, мы вообще не задумывались, кто есть кто. Не любят москвичей (причем везде, не только на Украине, ) а не русских вообще. Мы 10 лет ездили отдыхать в Крым, как-то покупаем у тетушки молоко, до нее дошло, что мы из Москвы, и она выдала: "Ой, та вы на москалей совсем не похожи, вы добрые". Прям не знали, обрадоваться или обидеться. Вообще на тему национализма есть шикарный фильм - "Ширли-Мырли". Меньшов - гений. Посмотрите, не пожалеете. И как сказал Розенбаум: "Не бывает разных наций. Бывают люди и нелюди".
Да, особенно Западня часть Украины!
Да, и есть за что. . Россия постоянно вмешивается во внутренние дела суверенного государства, а чуть что начинает на каждом углу вспоминать о том что - "все мы братья, все мы славяне"...То газом шантажирует, то Крымом, то начинает манипулировать огромной русскоязычной общиной... Не удивительно что украинцы ненавидят русских и не столько русских сколько Россию. Понимают что виноваты не Иваны да Марьи, а виноваты то Абрамы да Сары..
Света Крутаясова
У, как все запущено
Вообще-то ураинци любят русских. Это говорю с ответственностью. Так как сама украинка и живу в Западной Украине. И националисты тоже против русских и других национальностей ничего не имеют. А вот против политики выступают многие. У нас, украинцев, проблема только с инопланетянами. Они сала не едят!))))
Татьяна Куликова
Будучи 2 рза во Львове ( 1986 и2003гг) тоже не обнаружил национализма) Приветливость да!! Были и коллеги из этих мест.)
Я служил недалеко от Тернополя. Когда лежал в больнице, врач лечить не хотел пока я не заговорю по-украински. Дед, который лежал рядом, маскалыком меня называл.
украинцы русских ненавидят, из собственного опыта
я осмелюсь! ! да, недолюбливают, и есть за что! ! и вообще изначально Русь была Киевской, так что нефиг русским из себя богов корчить!!!!
Дмитрий Курушев
девушка.. идиотов-политиков везде хватает! и в России-Матушке тоже! многие политики и СМИ пытаются разжигать между русскими, украинцами и белорусами неприязнь в угоду своих подлых делишек.. Все мы славяне!!! у нас одни Боги!!! Это многие понимают!!! не идите на поводу у недалеких политиков!!!