Прочее о городах и странах
какой город красивее Омск или Новосибирск? И чем?
Новосибирск моложе там "современная " красота, а Омск лучше сравнивать с Томском, ему тоже больше 300 лет.
Верхний Уфалей все-таки покруче.
я была в Новосибирске значит Новосибирск
Омск Общая площадь зелёных насаждений в Омске составляет 12945,43 га, из них объекты общего пользования занимают 1606,, городские леса — более 1800 га. Окружные управления благоустройства обслуживают 170 скверов, бульваров и парков площадью около 800 га.
Городские памятники природы «Зелёный клин» (ландшафтный комплекс ОмГАУ) и «Птичья гавань» уникальны уже потому, что смогли уцелеть в такой неблагоприятной экологической обстановке и просуществовать не одно десятилетие. В центре города, напротив магазина «Тысяча мелочей» , растёт самое старое дерево Омска — белая ива. Обхватить его могут 4 человека, в диаметре ствол — 5,5 метров, высота — больше 10 метров. Посажено оно было в 1884 году, является памятником природы. Новосибирск Растительность области отличается разнообразием и выраженной зональностью распределения. Она представлена лесным, болотным и луговым типами. Здесь произрастают более 1200 видов высших споровых и семенных растений. Лесные древесные породы представлены 11 видами - кедр, сосна, ель, пихта, лиственница, берёза, осина и др. Новосибирская область очень богата водой. По её территории протекает около 380 рек, в том числе одна из крупнейших рек мира - Обь, берущая начало в ледниках Алтайских гор и впадает в Северный Ледовитый океан.
Ну вот я была Омске и Новосибрске, мне больше понравилось в Новосибирске)