Прочее о городах и странах

почему русские так много пьют?

Пока Россия пьёт, она непобедима! А кроме шуток, так вопрос этот уходит корнями в глубину веков! Ведь не один праздник, не одно застолья не обходится без водки, вина и т. д. и т. п.? !
Но существовали и запреты в старину на алкоголь, знаю только об одном-и запрет этот был наложен церковью. На свадьбе категорически запрещалось пить жениху и невесте, во избежание появления больного ребёнка.
А если в Италии пьют каждый день, -так во-первых, вино разбавляют водой, а во-вторых, у них сущесвует культура пития, которая воспитывалась веками в народе.
А в России, о какой культуре может идти речь, если у большей части населения настрой вовремя прздников особенно
пить всё,что горит и льётся, и до состояния "зелёных пузырей"?! Веками спаивался русский народ и основная статья в бюджете России был доход от продажи алкоголя. И это было монополией гос-ва.
Ненавижу алкоголиков! Сколько семей сломано, сколько детей брошенных, калек по рождению, сколько смертельных случаев!
Пьянство от бездуховности и распущенности; и я понимаю ещё,когда человек крепко выпил с горя, а потом пошёл на работу и работой снял с себя грех отчаяния, но когда это превращается
в опасную привычку и человек медленно деградирует и превращается в животное-могу только пожалеть!
Каждый делает свой выбор-пить или жить, но так, как пьют в России, не пьют нигде! Надо смотреть правде в глаза, какая бы она не была! Да, финны "наливаются" не слабо, и эстонцы любят водочку, и во Франции с Германией немало проблем, но в России эта беда приобретает ужасающий размах.
Нужны государственные программы по борьбе с пьянством, конечно же, не те, которые были в застойные годы. Но это уже дело политиков и правительства.
И хорошо, что Православная церковь возрождается, строятся новые и открываются реставрированные храмы.. Народ открывает глаза после долгой спячки.. Сколько верующих, столько и трезвых.. .
А это значит, -не всё ещё потеряно для России и для народа!
Ирина Хмелева
Ирина Хмелева
5 410
Лучший ответ
А ПОЧЕМУ РУССКИЕ?
J.
Jack .
64 669
А почему нам постоянно внедряют мысль о том что русские все поголовно алкаши, готовы за стакан мать родную продать! Мы все пьяные дебилы, по этому ни чего не можем, значит, что бы мы чего не натворили, за нами должны присматривать, а лучше, руководить представители " цивилизованных " народов! Так, что ли, а ?
Алексей Володин да вам никто ничего не внедряет, вы сами стараетесь
голословное обобщённое утверждение
VS
Valeriya Strunova
69 304
Потому что так ЗАПЛАНИРОВАННО.
. истребить нацию и мозги
и оставить тупых потребителей.
Присадили на наркотик- на водку
и всех делов
еще поколение - и все- генетически русская нация ВЫМРЕТ
Игорь Павлов
Игорь Павлов
64 763
по статистике русские далеко не самая пьющая нация из народоа Европы.
А Вы у всех алкашей национальность проверяете?
Или вы русскими всех живущих в России называете? У нас сосед часто выпивает, но кавказец.
Au Rum
Au Rum
12 770
Алексей Володин А ваш кавказец выпивает или напивается и мордобой устраивает?
Это миф. Алкоголики есть во всех странах. Хотя трудно не пить в нашей стране с таким непроглядным будущим.
Алексей Володин ну да, алкоголики есть во всех странах, только процент их разный
Вранье! Уж ка пьют финны.... Свиньи рядом с пьяным финном - просто Аполлон!!!
Кто сказал??? Бред это всё,мы не самая пьющая страна, месте эдак на десятом...
Алексей Володин а я и не утверждал, что русские пьют больше всех. Вопрос внимательнее читайте!
Оксана Алексейченко Так и пьют,восновном,не русские...
Так много - это сколько?

В России пьют совершенно умеренно. Другое дело, что алкоголиков больше - это да...
MK
Muratgali Kalimbetov
4 360
Риторический вопрос...
Иван Новицкий
Иван Новицкий
2 239
Пьют не Русские. Пьют в России.
Уж поверь мне ;)
Евгения ) ))))
Евгения ) ))))
1 874
а по моему пляки пьют похлеще. а французы - ни дня без красного вина.
другое дело, как только русский мужик пригубит - его сразу пьяницей называют. . язычок надо прикоротить и пьяниц будет меньше
Алексей Володин да, но только француз выпил стаканчик за обедом или ужином и доволен. А русскому надо до поросячего визга нахрюкаться.
Просто вы пьете в основном с русскими.
Поля Балашова
Поля Балашова
1 233
Алексей Володин да вовсе нет
ЧУТЬ ЧТО СРАЗУ РУССКИЕ !!!ЭТО НЕ ТАК, ПРОСТО НА НАС ВНИМАНИЕ БОЛЬШЕ ОБРАЩАЮТ, ПОТАМУ ЧТО МЫ САМЫЕ АФИГЕНСКИЕ ЛЮДИ НА ПЛАНЕТЕ (ЗЕМЛЯ)
A I
A I
1 129
потаму что им холодна-)
А потому, что каждого кто в России пьёт русским называют.
Как говорил Петросян, русские пьют по двум причинам, с горя и на радости. Один человек на радости выпил столько что ему стало плохо, тогда он с горя выпил еще больше!

Похожие вопросы