Скажите, что когда он пишет на белорусском языке, то нужно писать Беларусь.
В русском давным-давно используется Белоруссия
Не переживайте, американцы про Россию вообще говорят РАША. И что с того?
Прочее о городах и странах
Как объяснить человеку что правильно не Белоруссия, а Беларусь?
А какая разница? Или повыделываться надо? Не понимаете, о чем речь? Стоит ли умничать в этом случае?
"Белый аист летит,
Над белёсым полесьем летит.
Белорусский мотив
В песне вересков, в песне ракит. "
"Каб любіць Беларусь нашу мілую
Трэба ў розных краях пабываць.
Разумею цяпер, чаму з выраю
Жураўлі на Палессе ляцяць! "
"Песняры" & Народны пясняр Уладзімір Мулявін, испонял песни, как на русском языке, так и на беларускай мове!
p.s. для справки: У.. Г. Мулявiн -мае ганаровае званьне -Заслужаны артыст Рэспублікі Беларусь
Над белёсым полесьем летит.
Белорусский мотив
В песне вересков, в песне ракит. "
"Каб любіць Беларусь нашу мілую
Трэба ў розных краях пабываць.
Разумею цяпер, чаму з выраю
Жураўлі на Палессе ляцяць! "
Светлана
Какой нах аист летит... Летит Щуревич с г. Берёзы опустивший на бабки много граждан РФ -предлагающий на AVITO разную дребедень и после получения денег сливающийся в Пущу... Крыса одним словом
Рано или поздно белорусский русский язык будет отличаться от российского русского, как американский английский от "английского английского". Одно из первых таких отличий -- употребление в российском русском исторического названия "Белоруссия", что признано правильным российским Институтом русского языка, а в белорусском русском -- самоназвания "Беларусь", как это требуют белорусские власти.
На русском языке эта страна называется Белоруссия. Как в песне Александры Пахмутовой.
И как же тогда национальность называется - белорусы или беларусы?
Не Беларусь, а Беловежская Пуща.
Этого достаточно
Чалавеку растлумачыць можна. Рускаму - нiяк.
а в эстонии рижское шоссе вообще называется странно RIIA MNT, а Псков у латышей это вообще PLESKAVA