Прочее о городах и странах
Вы бы хотели жить в Эстонии? что там хорошего? знаю одну девушку оттуда .. всё нахваливает.. вот только
не пойму что там хорошего? маленькая страна небогатая
Жил, учился, работал в Эстонии с 69 по 86гг. Часто бываю там, встречаюсь с одноклассниками. Кто то хотел бы уехать от туда, но желающие делятся так: пожилые хотела бы уехать в Россию (но среди пожилых желающих уехать очень мало), люди среднего возраста и молодежь хотят уехать... но в Европу, желающих уехать в Россию очень мало.
Чистота, порядок, отличные дороги. Те эстонцы, с которыми я общался, нормально относятся к русским (все выходцы с бывшего СССР для них, как правило, русскии) Они свои головы политикой не забивают (я имею ввид простых людей-у политиков свои бздыхи). Самое главное-знать язык страны, в которой ты живешь и уважай обычаи народа этой страны!
Андрей Салихзянов
хорошие дороги, ну хоть не заливай, за 25 лет независимости их только и стали ремонтировать за счет евросоюза, а самые лучшие это у поляков, и разрекламированная виа балтика в подметки не годится поякам
все отсюда бегут, особенно молодые, и в первую очередь коренные эстонцы, прошла первая официальная свадьба голубых, пьют так же как и соседи финны, в деревнях и мелких городишках сплошное запустенье, бизнес глохнет, налоги огромные, 20% подохпдны 33 % социальный, 20 % ндс, плюс налог на безработицу, А ПРОЦЕНТЫ ПО ВКЛАДАМ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ АЖ 0,1%%,ДА ДА ТАКИЕ ПРОЦЕНТЫ
Я нет
читаю и не могу удержаться от хохота от коментов. просто приедь в эстонию погуляй, по общайся с людьми, а потом реши
я жил там при СССР... было хорошо... сейчас не скажу, не знаю
Эстония хоть и маленькая, но богатая. Во-всяком случае богаче России. Жить из-за геев там не стоит. Только отдыхать.
Сергей Силантьев
Эстония никак не богаче чем РФ.
Никаких "геев" в Эстонии не видали и даже не знают что это такое. Наверное их много в РФ, если это Вас так беспокоит.
Ничего там хорошего, ЕС же, а значит беженцы и всякие фуфелы.
Лариса Наймушина
Какие беженцы, смех один... Вряд ли кто-то из жителей Эстонии видел беженцев. А вы откуда их разглядели?
Из того, что запомнилось, первое, это конечно была природа — поразило множество парков и сочная, зеленая трава. Не блеклая и выгоревшая на солнце трава, а насыщенная, сочнозеленая)) В моей голове почему-то сразу возникла ассоциация с ирландскими лугами)). «Виноват» в этом великолепии, конечно, местный влажный климат и отсутствие жаркого солнца.
Вторым откровением для меня стал просмотр в кинотеатре фильма- в оригинале на английском, с субтитрами на русском. Ощущения были непривычными).
Ну и третье- это отсутствие таких привычных русскому взгляду маленьких магазинчиков в подвальных помещениях или на первых этажах домов. Продукты и необходимые вещи покупаются в супермаркетах. Сколько раз замечала, как в выходной день люди целыми семьями приезжают в торговый центр и проводят там весь день — делая покупки, отдыхая в кафешках… а иногда просто гуляя там)) Это такой один из видов национального отдыха)
Сергей Силантьев
На самом деле магазины, кафе, бары, парикмахерские, разные ателье и мастерские были в подвальных и полуподвальных помещениях домов ещё совсем недавно. но были насильно закрыты, за малым исключением, во исполнение неких "европейских директив". Народ конечно возмущался и роптал по этому поводу, так-как это много кого коснулось. Кто-то остался без работы или бизнеса, у кого-то закрылся ближний к дому магазин и так далее и такое прочее. но кому в Эстонии, на самом деле, есть дело до мнения народа? В этом Эстония очень близка к России.
Страны Прибалтики находятся в Евросоюзе, там спокойно и цивилизованно, и во многом похоже на Западную Европу - архитектура похожа, менталитет местного населения и вообще там жить лучше, чем в России. И чище там, и порядка больше.
Сергей Мироненко
когда последний раз были в Эстонии?
Сергей Силантьев
В разных странах Прибалтики полно своих проблем и бед, но иностранные "специалисты по Прибалтике" видят только то, что сами себе нафантазировали в голове.
Откуда Вам знать что в странах Прибалтики лучше или хуже чем в РФ, если Вы там даже не были? Вы лично за себя отвечайте, чаще мойтесь и следите за порядком в своих собственных делах и хозяйстве, а не обвиняйте огульно свою страну в отсутствии чистоты и порядка.
На самом деле самая отвратительная черта России - это наличие большого числа людей поливающих свою родину словесными помоями. Всё остальное нормально или даже хорошо.