Прочее о городах и странах
Хочу поехать на озеро в Сербию . Помогите распланировать, сколько денег будет потрачено:
Полечу на самолете, эконом . Из Москвы. Дне семь на озере . Не знаю, какое выбрать . Там должна быть гостиница с питанием и шведским столом . Номер с двухместной кроватью . Потом полечу назад в Москву тоже экономом.
Иностранные граждане могут въезжать в Сербию только с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус сроком действия не более 48 часов с момента взятия биоматериала.
Это требование вступает в силу с 20 декабря, и, как предполагается, будет действовать до 10 января 2021 года.
Для подсчёта нужно
1. зайти на сайт авиакомпании, найти цену билетов на нужные даты и записать сумму на бумажку. поискать информацию как добраться до нужного места из аэропорта
2. зайти на сайт booking.com и выбрать отель, выбрать номер. записать стоимость на бумажку
3. в зависимости от выбранного формата питания в отеле прикинуть сколько раз нужно будет питаться вне отеля. Определиться с форматом питания: пицца на вынос, хотдог в уличном кафе или изысканный ресторан местной кухни. Написать на бумажке сумма от 0 до 500 евро (если брать отель на завтраках)
4. Расчитать стоимость страховки туриста. например на сайте ingos.ru
5. Просуммировать все цифры, прибавить туда расходы на транспорт, экскурсии и сувениры, получить ожидаемый бюджет поездки.
Стоимость перелёта сейчас сложно спланировать. Из-за короновируса цены могут сто раз измениться. По проживанию - лучше посмотреть Букниг, как уже посоветовали выше, хотя я бы исходил из суммы 30-40 евро в день. Шведский стол найти не так уж и легко, да он в Сербии и не нужен: проще и вкуснее есть в закусочных и ресторанчиках. По цене, зачастую, это вполне сравнимо с тем, как если бы вы готовили дома сами. И, конечно, да не забудьте оставить небольшую сумму для экскурсий.