Прочее о городах и странах

Что с головой у велосипедистов?

Почему 90% из них ездят по тротуарам (когда велодорожки повсюду), и у большинства из них хватает наглости распугивать пешеходов звонком? Штрафы их не пугают, потому что полиции, как всегда, наплевать.
Я не говорю про пьяных и наркоманов, хотя их среди велоидиотов 2/3, но все остальные тоже так делают. Велосипед - это, выходит, диагноз? Такой наглости, как у них, не встретишь на дороге больше ни у кого.
Это феерия эгоизма .Им нужно раскатывать по проезжей части, а не по тротуарам и эрзац велодорожкам. Пусть КАМАЗам сигналят.
ОК
Оксана Кулиева
Лучший ответ
Кудрявцев Игорь Именно. Даже автомобилисты настолько повально и так сильно не наглеют. Эти же когда на велосипед садятся, вообще страх теряют. Любая школота начинает сигналить и распугивать толпы, аки бессмертные.
У них нет башки. Отсутствует как класс.
Zoia Cruceresco
Не видел ни одной велодорожки! Вы из какого Марса или Венеры?
Оленька Андреева В Московии их куча
Кудрявцев Игорь А у вас весь мир до России сжался?
Ещё не видел ни одного велосипедиста на тратуаре, когда рядом велодорожка без припаркованных на ней машин.
А у нас в городе есть только одна велодорожка, и то, прогулочная на набережной.
Кудрявцев Игорь Постоянно такое вижу, а уж если там просто пустая городская улица, то все будут ехать по узкому метровому тротуару, выдавливая людей в кусты и звеня. Пьяные, солевые, бабки в маразме, школьники - в общем все сорта велосброда
Это вы говорите не про велосипедистов, а про идиотов на велосипеде. Когда они слезают с велосипеда, превращаются в идиотов-пешеходов, затем садятся за авто и превращаются в идиотов-автомобилистов. Велосипед тут не причем.
Bilyal Mamutov
Кудрявцев Игорь Но откуда их тогда на велосипеде в процентном соотношении настолько больше?
Есть нормальные вело, едет по дороге, лишний раз даже на тротуар, где табличка есть и можно вело, не лезут, имеют свет, показывают повороты... но это прям 2-3%
У нас прям по дорогам, все в трико, кучками, хрен обгонишь, спортсмены блин, скоро лето, опять повылазят.
Фатима Бедоева
Кудрявцев Игорь Спортсмены обычно поадекватнее, они хотя бы пдд соблюдают и на тротуары не лезут
Потому что большинство велосипедистов в нашей стране слишком мало ездят, что бы задумываться о своих правах и обязанностях, они как катались в детстве по тротуару звеня звоночком, так и продолжают по инерции, да и если большинство из них выпустить на проезжую часть куда большая опасность для населения))

Да и собственно даже многие люди проехавшие уже не первый десяток тысяч километров на велосипеде побаиваются проезжей части и зачастую уезжают с проблематичных мест на тротуары, собственно действуя по 24.2 ПДД РФ.

А вот про штрафы вообще не сильно понятная ситуация, по сути по КоАП 12.26 должен быть 800 рублей, но я ни разу не слышал прицидентов на тему езды по тротуарам, да и формулировка очень сильно размытая в ПДД, что есть "отсутствует возможность двигаться по ним... (велодорожке, проезжей части, обочине)" и что есть "...если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц...", тут надо прецеденты видимо искать и подробно изучать
Аллан Карацев
Кудрявцев Игорь Я не из России. В России они кстати так не наглеют, не почуяли что могут права качать у всех и везде, ещё. Хотя чума может доберется до России тоже...
Штраф у нас 55-100 евро за езду по тротуару, но по факту не применяется. За пьяную езду на вело можно лишиться автомобильных прав - но опять же их никто не проверяет. Так что штрафы такого рода везде только на бумаге. По проезжей части бывает страшновато конечно, но во-первых почти везде можно ехать по велодорожке или тротуару с табличкой +вело (только, нах, не сигналя и не распугивая... а то они там считают, что самые главные, хотя их права там равны пешеходам). Во-вторых если страшно, не садись за руль. Управлять велосипедом почти такая же ответственность, как авто
Велосипедисты меня не волнуют, их мало.
А вот самокатчики меня бесят, хотя я очень добродушен от природы.
этим летом катит пузатый дед, лет наверное 60. думаю, ну куда ж ты катишь, тут дети, прохожие, мамы с малышами и старики. И проучил одного. подставил ногу, а я не хилый парень, и этот дед прямо мне в ботинок керзовый - хрясь -брямьсь. И мордой лежит на асфальте и стонет.
Я подошел, как ни в чем не бывало, поднял его, а он стоять не может. Что он мне сказал, я опущу, это не для печати.
Кудрявцев Игорь В России да, велопадаль особо не встречается. Самокатчики и то менее опасны, вес и размер меньше, можно правда хоть ногу подставить. Эти же весь тротуар своими ведрами загромождают
я не катаюсь на велосипеде, но прикольно же звенеть людям
Кудрявцев Игорь Прикольно сигналить пешеходу на тротуаре?