Прочее о городах и странах

Сможет европа отказатся полностью от российского газа,если да то когда?

Вопрос не имеет смысла.

Испания с Португалией, например, российского газа вообще не покупают. В балтийских странах, наоборот, почти весь газ из России. В Польше ввиду наличия там газовых терминалов есть возможность импортировать газ откуда угодно на кораблях-газовозах. И так далее и тому подобное.

Самое большое неизвестное -- Германия, где примерно 25% нефти и 40% газа закупается в России. Там на сегодня ситуация такая. Прекратить импорт из России угля планируется летом этого года, нефти -- к концу года. Отказ от импорта российского газа заявлен как цель, но точных сроков ее реализации на сегодня не названо. Британский премьер Джонсон на встрече с канцлером Шольцем в апреле попытался добиться от него твердого обещания прекратить импорт газа из России к середине 2024 года, но Шольц от твердых обещаний уклонился, что понятно -- проблема большая, и как ее решать, он на сегодня наверняка и сам не до конца понимает.

При этом надо понимать, что "большая" и "нерешаемая" -- это принципиально разные вещи. И ниоткуда не следует, что Германия не в состоянии "перевыполнить план", то есть отказаться от импорта газа их России раньше, чем этого ожидают сторонние наблюдатели -- это исключительно вопрос денег и инженерной мыслИ, а в Германии и того и другого вполне себе немало...
Лиандриния Шамаева
Лучший ответ
Может но не раньше чем через 3-4 года. Они уже сняли бан с атомных электростанций , дальше вопрос только их постройки
Юрий Брагин
Как только наладят переход с газа на дрова.
Вадим Карасев
Артём Самойленко когда вся промышленность остановится и транспорт тоже
К концу года планируют
В Европе полно стран, некоторые почти полностью зависят от российского газа, некоторые частично, а есть и те которым он и вовсе не нужен. Вас какие интересуют?
Когда станет частью России
мне они безразличны
никогда!

американский президент попал в ад. через сто лет приходит к черту. просит его: после стольких мучений дай хоть отдохну у нас на 1-2 дня. черт его отправил в нью йорк. приходит президент в бар, заказывает кружку пива, и спрашивает у бармена, как у нас в стране дела? бармен ему: всё просто хорошо. президент: а как с европой? бармен: вся наша! президент, о надо отметить: еще кружку! а как с китаем? бармен: весь наш. президент: еще кружку! а как ну это, с россией? бармен: вся наша. президент: еще 3 кружки! Начал уходить, и спрашивает: сколько с меня? бармен: 1200 рублей
Beeline Dzhetysay
Эмбаргом будут покупать или после нашей победы снова будут покупать
Юрий Брагин В одном предложении два маразматических словосочетания, не отвлекайтесь от лизания сапог господина милейший, вам лучше молчать и лизать, толку больше
Александр Шиков Сочувствую тебе,бот
Да, они сдохнут, а мы будем строить свою цивилизацию