Прочее о городах и странах

В каких из этих стран уровень жизни ниже Сальвадор или Таджикистан?

Gr
Gretta

В сравнении с некоторыми регионами мира, Сальвадор и Таджикистан выглядят не такими уж бедными странами.
В Сальвадоре доходы в среднем составляют около $4000 в год, что значительно выше, чем в ряде африканских и южноазиатских стран.
Аналогичная картина наблюдается и в Таджикистане, где средний доход составляет около $3000 в год.
По данным за 2021 год, основной показатель экономического развития - ВВП по паритету покупательной способности на душу населения - составил:
в Таджикистане - 3,6 тыс. долларов,
в Сальвадоре - 9,14 тыс. долларов.

Таким образом, по производству валового продукта на человека Сальвадор опережает Таджикистан на 153.6%.
Где больше зарабатывают?

Сопоставим данные о минимальном размере оплаты труда в обеих странах :
МРОТ в Таджикистане установлен в размере 400 сомони (около 43 долларов США);
МРОТ в Сальвадоре варьируется от 200 до 300 долларов.

Где ниже преступность?
Из каждых 100 тысяч жителей жертвами убийц ежегодно становятся:
в Таджикистане - 1.61 человек;
в Сальвадоре - 52.02 человек

По состоянию на 2020 г., в тюрьмах и лагерях отбывали наказание:
в Таджикистане - 9,32 тыс. человек, или 121 заключенных на 100 тысяч населения;
в Сальвадоре - 38,11 тыс. человек, или 566 заключенных на 100 тысяч населения
Бедность - это очень сложная и многогранная проблема и хотя Сальвадор и Таджикистан действительно не являются богатыми странами в мире, уровень жизни там превышает уровень бедности в некоторых других регионах с намного меньшим числом проблем.
Анатолий Бахсоляни
Лучший ответ
Gretta Оооо спасибо, Мега ответ, а где такой сайт крутой с картами и статистикой?
Я думаю Сальвадор, с его преступностью и долларами США это совсем почти дно
Dana Usenbekovna
сальвадор
Ольга Липкович
Тджкистан