Прочие компьютерные игры

а вы помните свою первую компьютерную игру? =)

я помню ещё в начале 90 была такая приставка ZX-spectrum(ещё до IBM) вот на ней рубился в алладина....там ещё игры были на аудиокассетах)))) и проигрывались в магнитофоне))))
да, и я начинал со ZX-spectrum и то что у нас называют "денди"
на "спектруме" первая игрушка была "арканоид" - где надо было отбивать шарик в замкнутом помещении, выбивая цветные кирпичики
Юрий Вербицкий
Роман Павленков да-да был арканоид такой)))
Гы-гы.. . ZX Spectrum - это в те времена продвинутый аппарат был. А еще до него был такой комп Atari - вот на нем я впервые поиграл в хит всех времен и народов "Самолет летит над речкой" (сейчас эта игруля есть для коммуникаторов под WinMobile), были еще Monty (чувак в шляпе бродит по комнатам и собирает ключи) и Карате (думаю, можно не объяснять) . :-)))
Потом был такой монстр БК-0010 - российский аппарат: 8 цветов на мониторе, 16 КБайт памяти, загрузка - с кассетника. И на нем была игра "Лети на вертолете, бомби врагов и эвакуируй своих" - прикольно.. .
А уж потом ZX Spectrum, где самой центровой игрой была Elite - космическая экономическая леталка-стрелялка.. . До сих пор удивляюсь, как разработчики смогли в 48 КБайт памяти ВСЕ ЭТО запихнуть. Аналог есть теперь для КПК и коммуникаторов под WinCE или WinMobile - ностальгия!
А потом был такой комп "Поиск" - аналог IBMовскго x8088 (типа, 186 проц, бюджетная версия) , на "Поиск" можно было отдельно купить дополнительную память в виде огромных блоков и такой же контроллер жестких дисков. И жесткий диск на (!!!!) 64 Мбайт (по сравнению с дискетами 1.25" на 1.2 Мб, когда дисковод был тоже роскошью огромной - это была роскошь непозволительная) . Вот на нем была игруля про кота, который запрыгивал через окна в комнаты и там чего-нить тырил, или ловил мышей, но опасался собак.
Потом были IBM 286, 386 (там мне запомнились игрули Keen Commander (про мальчика, бродящего в каком-то странном мире - классическая аркада, но прикольная) и Golden Axe - прикольное рубилово мечом от 3го лица и легендарный Wolfenstein.
Потом были Dendy, Sega, Nintendo... Там тоже хорошие игрули были. И параллельно с ними IBM 486 и первые Pentium'ы: игры той эпохи предвосхитили нынешние: Doom, Doom-II, SIM City, Цивилизация, WarCraft...
Роман Павленков да...чувак))) так всё расписал красиво....на мгновенье всё это перед глазами пронеслось)))
Да, в 4 года впервые поиграла в самую старую версию Том и Джерри.
__
___ ___
на спектруме boulder dash зачётная лоуд ранер тоже ништяковая была
Сергей Мухин
Роман Павленков да-да точняк))) были такие))
Блин, и у меня был спектрум! Но IBM тогда уже были. У меня был IBM286, играл в тетрис, F-15, F-19, Empire.
Леонард Орлов
в 1996 году играл в соника на sega mega drive 2 и гонки top gear 2

в 1997 году появился компьютер, стал играть в шутер где заяц убивает черепах, красивая была игра

затем стал играть в первый doom
"Солдат удачи"
Роман Павленков зачётная тема))) помню в комп клубах часами зависал вместо уроков и солдата гамали))))
Ой.. . даже мозг как то напрягать влом :D ну Red Alert 2 и Star Craft =) А потом ещё первый шутер CoD =)
Сино Асоев
да, однорукий бандит-стандартная, а первая просто- motocross madness 2
я играл на Робике
а я первый раз играл в 94 году на Денди в "Танчики". Как сейчас помню)))
Amirkhan. D.d.
на денди лет 10 назад в танчики, футбол