Xbox 360
Плюсы:
Наличие дешёвых комплектаций
Более мощные процессор и графическая система
Качество картинки в играх часто лучше
Возможность взлома — игры нахаляву (Отсутствие мультиплеера)
При наличии компьютера с Windows Media Center можно просматривать медиатеку с приставки
Минусы:
Монополия на дорогие аксессуары
Сравнимая с PS3 конфигурация дороже
Игры по сети и немногочисленные веб-сервисы только на платном аккаунте (2499 рублей в год)
Нет браузера
Интерфейс плохо продуман
Джойстик удобно держать, но играть им не так удобно
Джойстик поставляется с 2-мя пальчиковыми батарейками. Аккумулятор и зарядки — за отдельную плату
Не воспроизводит видео объемом более 4Гб
Playstation 3
Плюсы:
Подходят контроллеры других производителей (в том числе очень дешёвые)
Игра по сети бесплатна
Наличие Blueray привода
Налчие wi-fi
Имеется встроенный браузер
PlayStation Home, напоминающая Second Life
Удобный джойстик с акселерометром
Возможность установки Linux (UPD: только старые модели «толстушки» )
Более продуманный интерфейс
Поддерживается больше кодеков
Много хороших игр эксклюзивов
Минусы:
Качество встроенного браузера оставляет желать лучшего (особенно в Ютуб)
Нельзя слушать музыку по сети во время игры
Плохое сглаживание в некоторых играх
Прочие компьютерные игры
Что лучше Xbox 360 или Playstation 3 ?
ибрагим если у тебя нету денег на приставку это не значит что оба гавно
бери плойку, не слушай никого
Оба говно...
Зависит от того какие игры больше нравятся, на обеих консолях есть свои эксклюзивы, по функциональности почти одинаковы.