Прочие компьютерные игры

Могут ли компьютерные игры серии S.T.A.L.K.E.R. вызвать нарушение психики у детей школьного возраста - в силу специфики?

Руся .
Могут.. . они для того и внедрены в социум.. . конечно не создателями игр.. . которые, суть, просто инструмент.. . природой, на генетическом уровне, жёстко отведены временнЫе рамки познания мира.. . т. е. например, в 20-30-40 лет ты уже никогда в полной мере не познаешь то, что должен был освоить в 5-6-7 лет.. . а ты в то время сидел и гамал в игрушки.. . вообще это сложный вопрос и ответить на него однозначно будет неправильно.. . есть масса литературы по манипулированию сознанием масс.. . там всё что касаемо компьютерных игр и их воздействия на сознание, как детей так и взрослых хорошо описано...
Влад Курцман
Лучший ответ
конечно! у меня вот вызвали - я больше ни в страшные игры не играю, ни ужастики не смотрю.
Я считаю что нет, сталкер - это огромная вселенная с очень крутой атмосферой. которую должен увидеть каждый.
Влад Курцман Несомненно... только осознать и понять эту атмосферу способен тот, кто до этого дорос... и духовно в том числе... весьма сомнительно, что 7-8-9-ти летний пупсик способен в силу своего возраста и, соответственно, непонимания понять эту вселенную и её атмосферность... а вот сдвинуться мозгами от периодического истребления страшных монстров в подземельях Агропрома вполне возможно, для такого пупсика... просто, всему своё время...
Могут. Там не зря стоит ограничение до 18 :)
Айдар Ихсан
К сожалению могут на верно. Хотя по статистике американских психологов только 12% из 100 преступников в детском возрасте играли в игры, тоесть связь напрямую не доказана. Жена моя простив, но я со старшим своим (5л) играл и пока вроде противогаз не одевает, болтами не швыряется)))
Еще ни один адекватный человек, не поиграл в гта, после чего пошел на улицу и убил кого-нибудь. Такие случаи происходят с людьми, у которых явно есть шизофрения, или она скрыта и игры, передачи тут уже не при чем.
Я думаю если они не на столько впечатлительны, то нет.
Д*
Дмитрий *****
Думаю нет. Я в игру играл года 4 назад. Сейчас мне 16. Там единственное что может припугнуть, так это на локации Агропром канализации с кровососами. И лаборатория х-16 и х-18. Правда в 16 только зомбированные и там светло. А так пусть играет. Я например начал после сталкера в игры пострашнее играть. И нарушений психики при проверке в военкомате не было обнаружено. Наоборот перестал многого бояться. :D
Руся . Я тоже в неё давно играл: напряжённые моменты при встрече с псевдогигантом были, и ещё во время передвижения по локации Радар- в лабораторию Х10: напряжённая фоновая музыка!!!
Помню ещё играл в F.E.A.R. Эвакуация- там атмосфера пострашнее, а некоторые моменты даже панику вызывали!...