Прочие компьютерные игры

вопрос канеф прикольный... кто знает почему игру назвали S.T.A.L.K.E.R. ??))))

S, A, L, K, E, R .
S – Scavengers - мусорщики
T – Trespassers - нарушители
A – Adventurersа - авантюристы
L – Loners - одиночки
K - Killers - убийцы
E - Explorers - исследователи
R - Robbers - грабители.
знаю на все 100%
намёк на фильм СТАЛКЕР здесь конечно тоже присутствует=)
А!
Арамович !!!!!!!!!
Лучший ответ
Назвали в честь фильма Сталкер. =)
Вадим Хомяков
потому, что игра про Сталкеров
Сталкеры живут в закрытых городах, а зона отчуждения таким местом и являеться.
Сталкерство - (часто) проявление вполне естественных и социально приветствуемых качеств человеческой природы.

Т. е. желания исследовать и узнать что-то новое, преодолеть свой страх, потренировать храбрость, испытать себя, самоутвердиться.. . Это нужно людям всех полов и возрастов, но особенно остро, мне кажется, – подросткам и юношам. И эту здоровую потребность, мне кажется, можно и нужно использовать (=удовлетворять) , чтоб научить их действовать в случае радиационной аварии, быть грамотными и уверенными в себе защитниками при техногенной катастрофе или стихийном бедствии (число последних, как прогнозируют, будет возрастать, кстати) . Но для этого, к сожалению, не приспособлена ни современная Чернобыльская зона (речь о категории младше 18 лет тут вообще не идет, само собой) , ни, рискну сказать, чернобыльский опыт вообще.

подробнее на pripyat.com
gde to 4ital 4to esli dat' buikvam cifry sootv. ih poryadku v alfavite to polu4itsya 4islo i god 4ernobylskoy katastrofy!
a igra vse zhe K.L.A.S.S.!!!zhdem officialnogoo addona CLEAR SKY!!!!
Вадим Р
Вообщето, так реально называют людей, которые обитают в Зоне и ищут всякие забавные хрени.
Макс Андреев
я не знаю я пришел узнать что такое сталкер но баллы хочется
Oleg G
В игре ты стреляешся поэтому и назавали StalkeR(Стрелок)
!™© .nurperzent. ®™! стрелок - gunslinger