Прочие компьютерные игры

Доброй ночи всем неспящим. У меня вопрос к мужской части населения категории. Лично Вы что бы хотели получить в подарок?

Мучаюсь над подарком для мужа на день свадьбы (3 года - какой-никакой юбилей) . Хочет среди прочего игру.
Свой комп занимать запрещаю, а системки его компа вот такие:
CPU - core i5 / RAM 4 GB / GeForce 1 GB (192 шина) . Модель видика, к сожалению, не помню, посмотреть палевно.
Если получится найти - подарю ещё 4 гига оперативки, но на всякий пожарный прошу подобрать мне игру пока что под эти.

Жанр - шутер/экшн, по возможности - из новинок. И сразу, если можно, ссылку, где можно купить расширенное или коллекционное издание этой игры. В нашей дыре в магазинах может и не быть.. .

Заранее всем большое спасибо за ответы.
Андрей Федоров
Прежде чем покупать оперативную память, нужно посмотреть модель материнской платы - ибо на некоторых материнках максимальное количество поддерживаемой памяти может быть 4 гигабайта как раз. Да и может слоты все заняты уже.
И на разъем самой оперативной памяти тоже придется смотреть - вдруг там только DDR2 поддерживается, а ты купишь DDR3. Частоты так же придется проверить.

Что касается игр.. .
Скоро выйдет Call of Duty: Ghosts - в Стиме уже давно доступен предзаказ. Но это лишь очередная часть COD'а, который уже многим надоел.
Что ещё? Не так давно вышел Shadow Warrior - ремейк старенькой игры от 3D Realms. Только в ней нужно больше катаной махать, разрезая врагов на куски. Но стрелять никто не запрещает. Продается в том же Стиме.
Так же в Стиме есть предзаказ на игру Deadfall Adventures - шутер с элементами эдвенчуры, который будет доступен 16 ноября.
Потом, когда выйдет, можешь ещё прикупить Dying Light - тоже шутер, но с элементами паркура, в котором предстоит выживать в мире, населенном зомби. Вот только выйдет эта игра в 2014 году.
Скоро должны в Стиме открыть предзаказ на Assassin's Creed 4 и Watch Dogs, которые выйдут примерно в одно время.
Все эти игры должны пойти
А, и вот ещё что - где-то в Хэллоуин в Стиме начнется осенняя распродажа - должно быть очень много разных скидок на игры.
Георгий Аверьянов
Лучший ответ
Андрей Федоров Про оперативку-то я знаю. Там 4 ГБ одной плашкой с частотой 1333 МГц. В материнке 4 слота, но поддерживает она до 16
батлфилд 4 купи, судя по шине видеокарты она не совсем офисная, наверно что то типа 550 GT
Леша Почапский
С памятью осторожней, может не подойти.
Serik Nadzhumidenov
Андрей Федоров Потому и уточнила: если получится.
assassins creed : black flag
Илья Селезнев
Не в том направлении думаете. Подарите ему хорошую звуковуху и наушники. Советую из звуковух по карману выбрать из трех:

1. Asus Xonar DGX - 35$ К этой звуковой карте в самый раз наушники как раз для игр COSS UR20 - 20$
2. Asus Xonar D1/ Asus Xonar DX (обратите внимание на соответствие разъема вашему слоту PCI) - 71$
3. Asus ROG Xonar Phoebus Solo - 124$
Олег Мельник знач не хочет он качественный звук ))
bleck ops 2
Андрей Федоров Это не новинка. Уже есть она у нас.
из системы посмотри видюху пока его дома нет)
Рома /
Андрей Федоров Видюху проще посмотреть в корпусе. У него 3 выходных подряд. Он дома.
2 вопроса на кой прдмен ему еще 4 Гб оперативы и какая именно видюшка?
Андрей Федоров Почитайте, пожалуйста, внимательнее.
1) 4 ГБ - потому что у него 4 гига в виде одной плашки. Ставить рекомендуется одинаковые по объёму.
2) Посмотреть модель видюшки я не могу - он меня увидит и сюрприз накроется.