Прочее компьютерное
что такое битрейт?
и как его узнать? в свойствах не нашла.
Битрейт (англ. bitrate) — буквально, скорость прохождения битов информации. Битрейт принято использовать при измерении эффективной скорости передачи информации по каналу, то есть скорости передачи «полезной информации» (помимо таковой, по каналу может передаваться служебная информация — например, стартовые и стоповые биты при асинхронной передаче по RS-232 или контрольные символы при избыточном кодировании) . Скорость передачи информации, учитывающую полную пропускную способность канала, измеряют в бодах. (с. )
Википедия. ру
А если излогать понятными словами, то битрейт - это скорость потока информации. Например в песне очень важный эдемент - битрейт, чем выше он - тем лучше звучание.
По поводу как его узнать - в плеере AIMP можно прямо в списке воспроизведения увидеть битрейт.
Ну вроде бы ничего не перепутал, а если перепутал - то извиняйте
Википедия. ру
в конечном итоге качество звука или картинки
Битрейт (англ. bitrate) — буквально, скорость прохождения битов информации. Битрейт принято использовать при измерении эффективной скорости передачи информации по каналу, то есть скорости передачи «полезной информации» (помимо таковой, по каналу может передаваться служебная информация — например, стартовые и стоповые биты при асинхронной передаче по RS-232 или контрольные символы при избыточном кодировании) . Скорость передачи информации, учитывающую полную пропускную способность канала, измеряют в бодах.
Скорость закачки.
Ziyaidin Isakov
учите матчасть , юноша)))
С википедии
1. Характеристика канала или устройства — максимальное количество бит, которое можно передать в единицу времени.
2. Величина потока данных, передаваемого в реальном времени (минимальный размер канала, который сможет пропустить этот поток без задержек) . Частный случай — битрейт сжатого звука или видео.
это характеристика цифрового звука или видео
битрейт скорость прохождения битов информации, чем выше битрейт тем выше качество аудио или видео файла
битрейт - это качество информации передаваемой за секунду. узнать его можно в соответствующем проигрывателе аудио или видео