Прочее компьютерное
Какой монитор купить?
Какой купить монитор на 19 дюймов,какую фирму посоветуете?? нужен он для: немного для работы-30% и просмотр фильмов-50% ну еще поиграть можно иногда-10% а еще в инете полазить-10% советуют брать широкоформатный что скажите?
23 дюйма. Одновременно ADSL-интернет и 43 канала. Делю экран по вертикали на два окна. А монитор Самсунг. Из большого экрана всегда можно сделать маленький.
бури плазменый не ошибешся00
а если серйозно то смотря какой розмер твоей комнаты, и какие тибе нужни функции от монитора
Игорь Калашников
я же написал что надо от монитора,плазму однозначно нет
asus LG
Как выбрать монитор?
FAQ по LCD-мониторам
Вы собираетесь приобрести новый монитор, но не знаете, какую именно модель Вам выбрать. Ситуация, согласитесь, встречается сплошь и рядом. Навязчивой рекламе веры особой нет, как, впрочем, и рекомендациям продавцов (исключения бывают, но очень редко) , частенько стремящихся поскорее сбыть залежалый товар. Словом, в таком важном деле, как выбор нового монитора, рассчитывать приходится исключительно на себя и заслуживающие доверия источники информации.
Впрочем, далеко не все готовы в поисках нужной информации "перелопачивать" груды специализированных бумажных и интернет-изданий. Что ж, особой беды в том нет - в предлагаемом вашему вниманию FAQ можно найти ответы на многие вопросы, встающих перед потенциальными покупателями современных мониторов.
Вопрос: Какие бывают типы матриц LCD-мониторов и чем они отличаются друг от друга?
Ответ: Матрица - важнейшая часть LCD-монитора, целиком и полностью определяющая качество его изображения. Современные мониторы имеют матрицы трёх основных типов:
1.TN + film (Twisted Nematic + film), или просто TN - самый старый и недорогой в производстве тип матриц, характеризуется минимальным временем отклика, относительно скромной цветопередачей, небольшими углами обзора с заметным искажением цветов при изменении угла наблюдения (особенно по вертикали) , а также невысокой контрастностью. Впрочем, технологии не стоят на месте, и изъяны в качестве изображения современных TN матриц можно обнаружить, только специально отыскивая их. LCD-мониторы с матрицами типа TN хорошо подходят для работы в интернете, с офисными приложениями (преимущественно - текстовыми) , для динамичных 3D-игр ("стрелялки", симуляторы) . Можно на них смотреть и фильмы, но только в одиночестве - при групповом просмотре будут сказываться ограниченные углы обзора.
ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ ПО ССЫЛКЕ
FAQ по LCD-мониторам
ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ ПО ССЫЛКЕ
Лучше всего взять Asus.
Один из самых надёжных мониторов. Или если по цене то Sony.
у меня широкий дисплэй.. . не жалуюсь!
Игорь Калашников
а работать на нем удобно?