Прочее компьютерное

почему по вашему мнения unix системы не так популярны как Windows?

потому что там отсуствует дружественный интерфейс
и данная ОС расчитана под узкие задачи
хотя почти 80% серверов в инете стоят на *nix'ах
Дима Михайленко
Лучший ответ
Сергей Храмов Ошибаетесь....Взять например Мандриву....интерфейс дружественный, легкая настройка, отлично дружит с сетями (в отличии от венды) и использовать ее можно апсолютно под любые задачи....хоть серв на ней поднимай, хоть рабочую станцию....
Никита Тонкопрядченко более узкие задачи и то что никсы более популярны как серверные системы это факт а интерфейс на любителя...
потому что никто не знает как пользоваться unix системами, поэтому все предпочитают windows
У вас не верная информация.
Sanjar Abdusamatov
Никита Тонкопрядченко вы знаите процентное соотношение пользователей unix/windows ?
Наверное, больше денег вложили в рекламу.
Игорь Матвеев
и где вы видели рекламу Windows?
1. под них практически нет игрушек.
2. они условно бесплатные - в смысле они в теории работают с виндой, но патч уже ДАЛЕКО не бесплатный.
3. их нет в продаже в киосках.
4. все-таки очень много шагов и интуитивно не понятный интерфейс
Сергей Храмов 1. Есть. На крайняк есть седега
2. Бред
3. Даже в нашей "деревне" большой выбор...
4. Просто надо хоть что-то понимать в компах, чтоб понять как это все работает.
Во-первых: рекламируют венду на много чаще чем никсы
Во-вторых: трднодоступность никсов. Дистрибутивов великое множество, не каждый возмет одинаковый дистрибутив для себя. Каждому - свое.
В третьих: Некоторые ламеры, некоторые геймеры.... зачем им никсы, если в них надо сидеть и разбираться, тем более что в основном весь софт и игры пишутся под венду
Никита Тонкопрядченко где ты видишь так много рекламы окон?
ты ламер... зачем тебе никсы?
У меня вот с юниксами забавная ассоциация возникает-они похожи на очень надежного и верного друга, но чрезвычайно неприятного в общении-немногословного грубияна. А вот виндовс больше на борю моисеева похожа-в жопу даст, но денег потребует (шоу-бизнес, короче).
Slava Torshin
потому как головой и ручками много работать надо, а ламерюгам оно надо ?(как в анекдоте: чтоу вас стоит на комп-ре? -киса. -какая, нафиг, киса? -плюшевая)
По той же причине, по какой не всякий пользователь ПК - это системный администратор. :) Всё из-за лени и нежелания чему-то учиться. Многие и в винде-то не разбираются толком, дык, что же тогда говорить об других ОС? Миром пока что правит бабло и тупое потребление, посему и соотношение пока не в пользу *никсов.
Olzhas Bekessov
Видишь ли, Ангел, *никсы- не для чайников. Что в Линуксе, что во Фряхе надо разбираться, учиться, а тупо тыкать ОК и "эникей" не прокатит. Тот же Линукс не будет освоен человеком с низким IQ. И вряд ли в ближайшее время популярность *никсов резко возрастёт- человечество становится всё глупее.. . Очень жаль.
Ян Сазонов
Андрей Пантелеев Согласен во всем....особенно с тем что человечество тупеет. Вот например 10 лет назад у нас ученики, поступавшие на электромонтеров после школы, знали что такое закон Ома, а ща ниодин не знает и формулировки....((