Прочее компьютерное

Что лучше для глаз, 60Гц или 75 Гц (монитор)?

кому как, подбирай под свои глаза. Я на старом мониторе хоть убей не мог сидеть с 75 герцами, напрягало, а 60 норм было. Так и сидел на 60, и проблем со зрением нет тьфу тьфу тьфу. Разрешение только оптимальное подбери а не максимально возможное

В жк это вообще без разницы, там другой метод отображения. Ничего не изменится что поставишь 60 что 75
Айнур Субхангулов
Лучший ответ
Сигматек Экспо Я использую максимальное разрешение 1280х1024 и 60Гц. Глаза совсем не устают.
Если ЭЛТ (с электролюминисцентной трубкой) , то лучше 85 Гц, или совсем оптимально 100 (120) Гц.
Если ЖК - то 75Гц - это максимальная частота смены кадра на ЖК мониторе (точнее сказать частота синхронизации с различными устройствами) , чем выше разрешение - тем она ниже, но не ниже 60Гц, это стандарт, который соответствует частоте американской электросети. Если FPS выше 60-75 герц, на ЖК мониторе это уже видно не будет, лишние кадры просто выбрасываются. Если в видеокарте выставить вертикальную синхронизацию, FPS будет строго равна частоте синхронизации монитора.
Кстати говоря, 75Гц может быть всего лишь эмуляцией, а реальная частота 60Гц. Для ЖК мониторов самое важное - время отклика. Это грубо говоря время, которое проходит с момента изменения видеосигнала с видеокарты, до момента построения этого кадра на мониторе. Чем ниже задержка, тем, естественно, лучше.
Геннадий Пантелеев Максимально возможная (на данный момент) частота развертки 240 гц, И чем больше, тем лучше.
Частотой 85 герц можно убить ЖК монитор
Сидоров Александр 2016 год, жк мониторы по 200-250Hz
Влад Белан Эх... был 2010
75 герц лучше 60
чем больше тем лучше
Антон Василюк
чем болше тем лечше, лучше всего 100 Гц,
выше уже разница не уловима - это для ЭЛТ,
для ЖК - без разници у них нет гашения
впринципе разницы ты не заметишь (если ЖК мониотор)) . Но чем больше тем лучше
чем больше частота, тем лучше
Бобур Ваисов
Если TFT, то без особой разницы, если трубка то конечно 75.
Если ЖК, то чем меньше, тем лучше, если ЭЛТ - наоборот.
Чем больше герц, тем лучше для глаз
Лучше в глаз! )))(шутка) а так естественно 75 а сами не чувствуете когда при 60 сидите более 20 минут глаза не болят???
Сигматек Экспо При 75Гц текст четче становится, но меня это както напрягает и кажется что устают глаза. А при 60Гц сижу по несколько часов и не замечаю.
Ислам Тайлаханов Ну если так то зачем было вопрос задавать если удобно пользуйтесь 60 тем более монитор ЖК у людей вон другое мнение
75 ясное дело)
у меня на ЖК мониторе http://zoom.cnews.ru/goods_card/character/16300/samsung-syncmaster-710n почему-то на 75 герцах изображение искажается. Почему?
Роман Быков Потому что это не реальная частота матрицы а её разгон