Нормальный - от 20 до 25 тыс. руб.
Средний - от 25 до 30 тыс. руб.
Хороший от 30 до 40 тыс. руб.
Очень хороший - от 40 до 60 тыс. руб.
Отличный - от 60 до 80 тыс. руб.
Супер-машина - от 80 и выше.
Прочее компьютерное
Какой самый нормальный ноутбук есть ?
на какой у тебя денег хватит
ну тут нелегко ответить на такой неопределенный вопрос. фирм производителей оч много. в россии лидером продаж в этом году стал acer. также могу назвать toshiba(нет комментариев) , lenovo(мало доверия к ней), sony vaio( мощные, компактные но сцука дорогие), hp и другие фирмы. в общем покупайте acer...а модель сами по вкусу и кошельку
В этом я смогу тебе помочь, вот я купил Lenovo, 3Gb, ОЗУ 512mb видеокарта, 3 ядра по 2.1ггц процессор, жесткий диск 320 Гб, привезен из Польши мною, с лицензионной Windows 7, обошелся мне в 600 долларов. Это можно сказать игровой вариант, есть попроще - за 300 баксов, а есть вообще для программеров там даже можно с той же Польши и за 200 баксов взять чисто под линукс. Если же нужен ноутбук для обработки фото или видео, то нужно брать - минимум 6ггц процессор и 4 гб оперативы ну и жесткий диск потом сменить на чуть побольше. И выйдет по цене чуть дороже моего, если же покупать в Москве, Питере и тому подобных городах, то выйдет в 1.8 раза дороже чем в Польше. Имхо сам сравнивал. Ну и к заключению назову пару фирм норм ноутов которые я могу посоветовать тебе купить - lenovo, asus,Sony, HP, Acer Samsung
И ValtoBar ты не прав, у меня по параметрам на отличный тянет, а купил не в Москве и не советую вообще в России покупать не выгодно получается, выходит так что привезти ЛЮБУЮ технику с Польши в 2 раза дешевле и заметь цифры я беру не с потолка. Плюс ко всему вышел новый закон который гласит что техника до 50 кг не подлежит растаможке на границах, а компьютеры и многое другое подходит под это описание так что тут еще можно поспорить где лучше брать.