Прочее компьютерное
Что выбрать, моноблок, или бук?
Ноут!
Выбирая компьютер прежде всего нужно определиться с задачами. И у стацинарного компьютера и у ноута есть свои преимущетсва и свои недостатки.
Ноутбук - весьма удобная весчь в смысле мобильности, его можно взять с собой на дачу, в коммандировку, на отдых, по работе и пр. , но.. . первое заблуждение многих в том, что им можно пользоваться на природе. Дело в том, что как не крутите, а ноуты - это просто настольные ПиСи и должны работать от розетки. Заряда новой батареи в среднем хватает на 2 часа работы. Т. е. на природе вам хватит посмотреть только один фильм, а потом вы сложите ваш ноут в сумочку и положите пылиться, так как толку от него уже не будет. Причем это новая батарея столько держит, когда же пройдет 3 года, ваша батарея будет держать не более 15 минут. Вот тогда ваш ноут превратится в обычный настольный компьютер. Так же великим недостатком ноута является досаточно маленький монитор, что при длительной работе с ним негативно скажется на вашем зрении (правда это решается внешним монитором, внешней клавой и мышью) . По скорости ноут всегда, ВСЕЕЕГДА будет работать медленнее стационарной машины, как минимум из-за более медленного врещения дисков винчестера. Ну подумайте сами, ну не может сжатое до минимальных размеров оборудование работать быстрее полноценного, это касается и дисков и видеокарты. И последнее: Апгрейд и ремонт. Ноутбуки гораздо сложнее в ремонте и апгрейде. На стационарном компьютере вы можете легко и не дорого заменить любую деталь, если она вышла из строя, с ноутбуком же это будет сложнее и дороже. Кроме того, если у вас сломается материнская плата, видеокарта или дисплей, то вы ваш бук просто выбросите, а на стационарном вы их просто можете заменить.
Более мощные игры всегда будет легче и проще запустить на стационарной машине.
Я не противник ноутов, сам сейчас пишу с ноута, но стационарная машина у меня все же есть и заточена она по максимуму.
Если таскатся то бук
моноблок-стационарный, ноутбук-мобильный, выбирай
Aleksei Makaronski
В том то и дело моноблок, как бук, все вместе, только без клавы.
Может такой, Windows установите сами диск с драйверами комплекте.
Acer Veriton Z292G <pq.vc0e9.002> Atom D525(1.8)/2048/160/DVD-RW/cam/DOS/18.5"
18475 руб. 80 коп.
http://www.nix.ru/autocatalog/computers_all_in_one/Acer_Veriton_Z292G_PQ.VC0E9.002_Atom_D525_2048_DVDRW_cam_18.5_110326.html
18475 руб. 80 коп.
ноут, дешевле напорядок, с темиже характеристиками, и удобнее..
я бы выбрал конечно ноут)
хотя в магазине мне понравился сенсорный моноблок