Прочее компьютерное

Хорошая ли операционка Линукс по сравнению ХР ?

Da
Danil
Тебе будет одинаково-ты все равно не знаешь ни то ни это

но линукс полезен от него мозги включаются в голове.... человек начинает читать man на английском языке
опять таки по надежности -для линукса вирусов раз два и обчёлся да и дыр для хакера маловато
да и игр поменьше и под вайном не все идут
Да и когда в дом ввалятся милиционеры и опечатают комп чтоб найти на нем пиратскую windows-им заставка ubuntu как молотом по шарам будет... .

короче ставь линукс
Николай Гусаков
Лучший ответ
Линукс - хорошо в плане безопасности, но если вам для игр то лучше Виндоус
Если всё таки соберётесь ставить Линукс то заранее позаботесь о драйверах, самое главное на принте и прочие внешние девайсы
Существует множество различных OS Linux, и рассматривать надо каждую из них отдельно. Но одно правило подходит для всех: линуХ можно испрользовать для чего угодно, кроме.. . ИГР. Есть, конечно, специальные версии некоторых игрушек, сделанные специально под линукс и нормально работающие в этой среде, но это - скорее исключение из правила...
Плохая
Bahtiyor Qo'chqarov
поставь виртуальную машину, на нее линух да посмотри. лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать.
хорошая. Но внешне даже 2000-ная красивее
Виктор Багров
Линукс прежде всего для инета вирусы на ём не робят, во всём остально Windows.
пользуюсь ХР уже много лет. нравится!!!!
А виндовс что, разьве операционка? Давно ли ей стала -_-
Школа Кокiл
если хочешь переходить с виндовса на линукс то надо ставить что бы было 2 ОС виндовс и линукс если поставишь линукс то намучишься с ним оооййййёёёй как у нас в школе стоит альт линукс ничё так норм но разбираться надо год
всё в сравнении смотря для чего
Тимур Гинс