Прочее компьютерное

сколько фотографий помещается на двд-диске?

зависит от разрешения и формата
.

На 1 DVD-диск помещается 4.3 гб информации, а фотография среднего качества занимает 5 мб.
Считаем, в 1 гб = 1024 мб, соответственно на 1 DVD диск можно записать 4.7*1024\5= 962 фотографии.
Таким же способом можно посчитать сколько поместится на обычный CD диск который вмещает 650-700 мб. 650\5 = 130 фотографий.
.
И так на DVD помещается 962 фотографии, а на CD 130 фотографий среднего качества.
Вячеслав Исупов
Лучший ответ
Зависит от того, в каком качестве эти фотки. Посчитай средний размер файла фотографии на твоём фотике, и раздели 4500 на размер в мегабайтах.
Средний размер считай сама, то что люди понаписывают - это их фотики, у тебя наверняка другой)
Тимур Мамиев
Фотка с обычного фотика весит от 1 до 20 Мб, Зависит от разрешения. С профессионального - больше.
А сколько с Вашего фотика - посчитайте. 4500 разделить на средний размер фотки в МБ.
Дулат Ниязбаев
Учти, на диск ДВД влезает 4.37 Гб!
посмотри примерно сколько весит одно фото и считай на dvd диск влезает 4.7
Gb
Ну если ДВД диск объемом 4,5 Гб а средний размер фото с фотоаппарата по 5 Мб то посчитав можно вычислить примерное кол-во, это будет около 900-1000 фоток, если фото размером побольше, то соответственно и кол-во будет менее 900.
Фотографий 200. Минимум.
Саша Л
раздели 4700 на 3(средний размер фото)