Они до сих пор актуальны . И не дорогие .При условии нормального использования и хранения 99% что иформация устареет на годы раньше .Вряд ли вы что то ценное будете хранить без изменений лет 10.Теоретический срок хранения - 25 лет
Советую посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=Gml4pelV15Y
Прочее компьютерное
На сколько актуальны сейчас двд диски?
Максим Мельничук
бладарю
К сожалению - масса всегда клюет на новенькое, и выбирает более удобный вариант, даже если старая технология надежнее в разы.
Лично для меня DVD диски - еще актуальны для долгого хранения и архивации, т. к. это на данный момент единственный постоянный носитель.
На HDD, SSD и флешках хранение данных - временное! Это не физические данные, а лишь временное состояние ячеек памяти или намагниченных участков. Флешки, как и HDD, могут заглючить или помереть в любой момент, либо данные могут быть повреждены из-за любой софтовой ошибки.
Данные же на оптических носителях - только для чтения и никто и ничто не может эти данные случайно затереть или повредить, если ты не повредишь сам диск.
Так что для долговечного хранения или архивации данных - использую DVD диски.
Да, большие объемы проблематично хранить, сотенку другую фильмов в HD качестве не сохранишь, но фото, данные, программы и установочные файлы - все на дисках.
Павел Новин
Я тоже думал так как Вы.
Пока не дождался, что пришлось высунув язык, оббегать полгорода, пока нашел, где скопировать 5-ти дюймовые диски, прежде, чем их выбросить.
Теперь всем рекомендую - если облака, то 3 разных, если диски, тоже 3 разных, если компьютеры, то тоже три разных.
Увы.
Как показывает история, временно все. И архив ЗАГСа, сгоревшего во время войны, так и не помог разыскать мне прадеда.
Увы.
на 18%
у меня в машине 3 висят на зеркале....
нормально но лучше блюрей
Mohtaram Shahverdiev
удовольствие не из дешовых - один привод стоит от 7500 р а это не всем по карману
По статистике - самый надёжный способ долговременного хранения информации
Максим Мельничук
почему?
самый надежный способ установить 10, особенно в ноутах
Ноль вообще
С появлением облаков диски почти не пользуются спросом.
Обычно их прикладывают к бумажным документам, а так вся электронная информация передается с помощью ссылок на облако.
Я в отпуску сделал видео, поместил на тот-же ютубе и разослал ссылку друзьям.
Правда, при продаже железа сопутствующее ПО прикладывают на дисках.
Ёрмахмад Абдуллоев
облака ненадежны.
Как в "Ангеле тьмы".
Погугли : сколько случаев потери файлов в облаках, сколько проблем с внешними HDD(не каждый решиться отдать в чужие руки для восстановления инфы), SSD про флэшки даже не говорю.
Крайне актуальны тк даже самые дешевые двд диски в разы надежнее чем инные другие способы хранения информации