ЖК мониторы менее вредны чем LT (стеклянные с электронно лучевой трубкой) , но они более хрупки и изображение у них хоть и не на много но все же хуже чем у LT мониторов. Для сравнения в ЖК мониторах время отклика измеряется в милисекундах, когда в LT мониторах оно же измеряется в наносекундах. В плане контрастности и яркости стекло всегда в переди ЖК и надежнее всех мониторов, не говоря уже об угле обзора. Что хотелось бы сказать про плазму.. . да изображение неплохое почти как у LT монитора, но эти мониторы просто "пышат" жаром и на них необходимо ставить охлаждение, что само по себе издает шум, а это лишнее для монитора я считаю. А еще плазменные пиксели способны выгореть и с ними уже ничего не сделаешь. Кстати, в ЖК мониторах пиксели тоже могут выходить из строя, т. е. будет точка на экране какого-либо цвета которую ничем никогда не сотрешь и не отремонтируешь. Вот. ,
Филипс 17 дюймов
Прочее компьютерное
какой жидкокристаллический монитор лучше купить чтоб не дорого но хороший?
У меня - BenQ FP91V+. Покупал его в своё время ради относительной дешевизны - с тех пор Самсунг, несмотря на всю рекламу, подешевел вдвое, а этот остался в прежней цене (это о чём-то свидетельствует?) .
Он вполне подходит для фото- и видео-редактирования - задач, для которых, как считают, нужен если панельный монитор, то на порядок дороде, а лучше - вообще ЭЛТ.
Этот монитор имеет диагональ 19", но выпускает та же фирма и мониторы большего размера. Они практически не занимаются саморекламой, а деньги вкладывают в технические новинки - полэтому имя фирмы не очень на слуху, цены сравнительно невысоки, а качество мониторов в рекламе не нуждавется.
Benq
+1 Benq
Samsung n940
acer норм монитор!!!!
Действительно, BenQ... При выборе ж/к монитора надо руководствоваться его персональными характеристиками (стиль, разрешение экрана, яркость/контрастность/насыщенность цвета, время отклика и т. д.)