Прочее компьютерное
Почему уже от не первого человека слышу что покупка моноблока это просто понты. Почему это? и в чем такая понтовитость??
В нем ничего нельзя модернизировать.
Тебе он нравится?
...тогда бери и не кого не слушай!
Слушайте больше таких советчиков.
Берите то, что считаете удобным.
Правильно - ежели квартира огромная - можно взять и Персоналку ( системник ). Но опять же неудобство - куча проводов и сложность перемещать с места на место.
Ежели нужна относительная мобильность и упакованность наворотами - ноутбук. Но опять же неудобство - чем навороченнее ноут - тем тяжелее. Мой ( например ) весит 5 с половиной килло. Плюс блок питания полтора килло.
Ежели нужна полная мобильность - то нЕтбук. Можно и планшет, но там обычно система Андроид.
Ну а ежели нужна компактность - то моноблок самое то.
Техника и технология не стоят на месте. И время, когда производительность ограничивалась корпусом, давно уже прошло. Сейчас и нЕтбуки достаточно мощные выпускают. А уж у моноблока корпус гораздо больше
Берите то, что считаете удобным.
апгрейд, т. е. модернизацию трудно делать
это не понты, это глупость. Глупость тех, кто говорит про понты.
Моноблок это очень хорошая рабочая станция
так и представляю себе менджэра, который на корточках модернизирует видеокарту. Потому что он в игры играет, угу. хаха!
Его почти нельзя модифицировать - а стоит как сборный...
У нас есть и системный блок, и ноутбук и моноблок.
Моноблок - нормальная и интересная штука.
Теперь часто мы делаем так: ставим моноблок (23 дюйма) на журнальный столик на колесиках, и в любом месте смотрим кино и сериалы.
Если речь о системе barebone, то, как правило, её выбирают для специализированных задач, поэтому цена её выше для выбора в пользу дома.
Дмитрий Мищенко
сидите в этой теме и незнаете? Погуглите.
Апгрейд- для лохов, которые на него ведутся, а в итоге через пару-тройку лет нужно уже всё менять и апгрейдить бессмысленно. Если нужен моноблок. то бери и никого не слушай.
ну а зачем нужен моноблок? когда то и ноуты были понтами, лично я предпочитаю системные блоки, так как 1) просты в обслуживании 2) гораздо дешевле 3) более мощные, даже если взять Сб и моноблок с одинаковыми характеристиками, то СБ будет работать лучше
Дмитрий Мищенко
ну для меня большой плюс в том что нет грамоздкого системника и экономия места.
Но и с вашим мнением я согласна. каждый выбирает то что ему по душе, но при покупке моноблока о понтах я и не думала.