Прочее компьютерное

почему не включается шифт+альт переход на английский, да и в трее пропала эта хрень?

Олег Дитлов
поставь
Punto Switcher 3.0

Программа Punto Switcher предназначена для автоматического переключения раскладки клавиатуры. Иногда вы забываете переключить раскладку с русской на английскую и получаете, например, «Цштвщцы» вместо «Windows» и, наоборот, не переключив раскладку клавиатуры с английского на русский, вы получаете «Hjccbz» вместо «Россия» . Теперь о переключателе клавиатуры можно просто забыть, переключение будет производиться автоматически.
Андрей Грищенко
Лучший ответ
Green Vorck Дело известное - глючит Языковая Панель.
Ниже ссылка на подборку решений, где последнее -
отключить Панель (я сразу так делаю, не дожидаясь...)
и поставить "переключалку с индикатором" RusLat Сергея Быкова (удобно - одной клавишей Ctrl):

Обзор - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

* Про Punto - это НЕлогичный совет

Использoвание таких многофункциональных программ как Punto или Ninja в качестве "переключалки" -
неразумно, ведь полно программ которые -
ТОЛЬКО "переключалка с индикатором" (как RusLat Сергея Быкова):

зачем эти умные (часто слишком) программы, где кроме переключения -
куча других функций, к которым надо привыкать или разбираться, как отключить?

Если нужны другие функции типа исправления языка ввода, то другое дело,
а если кому нужна только "переключалка" - тот жалуется (см. цитаты ниже).
В настройках языка поковыряйся. У меня на одной из ХР шек Была такая заморочка. Не хотела садиться в трей.. . Горячие клавиши работают, но не видно. Переключал в слепую.
Поставлю, через неделю опять пропадает. ((( Винда кривая.
1) НЕ НАДО ставить Punto Switcher (см. ниже)

2) Проблема известна, обсуждалась в компьютерных форумах не раз, вот ниже ссылка на Обзор по форумам, разные решения (а я так всегда последнее решение использую - отключая сразу на компьютере эту глючную Языковую Панель - и переключаться легче, одной клавишей Ctrl с помощью "переключалки с индикатором" Быкова) :

"Языковая Панель: проблемы и решения"

********************************************

IMHO, насчет Punto Switcher - плохой совет (как колоть орехи телескопом) :

Использoвание таких многофункциональных программ как Punto или Ninja в качестве "переключалки" - неразумно, ведь полно бесплатных программ которые - ТОЛЬКО "переключалка с индикатором" (как упомянутая выше RusLat Быкова) :

если человеку нужна ТОЛЬКО "переключалка", то зачем же ему эти умные (часто слишком) программы, где кроме опции переключения есть ещё куча других, к которым надо привыкать или разбираться, как отключить?? ?

Если кому на самом деле НУЖНЫ другие функции - типа исправления яаыка ввода и т. д. , тот находит такую программу и изучает её,
а кому нужна
....только "переключалка с индикатором" -

тот жалуется на Punto - множество раз в форумах видел:
многие очень не любят, когда программы 'за тебя' решают, 'ум' проявляют.

Зачем предлагать людям такие сложные программы ЕСЛИ вопрос стоит о "переключалке"? Нелогично.. .

Для каждой ситуации - свои средства и Punto совсем не подходит человеку (не подозревающему о её проблемах) , который хочет всего лишь "переключалку".
Вот цитаты про это из форумов:

========== Цитата 1 ======

Прежде чем так восхищенно писать о Punto - попробуй набрать аббревиатуру типа CPU или ASCII.

Если много пишешь на английском, а особенно документы, содеpжащие пpимеpно в pавном количестве оба языка, то ОЧЕHЬ не pекомендую пользоваться Punto Switcher'ом. Слишком он "вумный", каждое английское слово пытается на pусский пеpеделать.

А уж что он с дpугими языками делает, это уму непостижимо.

Я попользовался им паpу дней, снес - замучался.. .

========== Цитата 2 ==========================

Subject: Re: глюк с переключением языка

... что касаемо языков программирования, так я ее уже задолбался вырубать.

В общем побаловаться конечно можно, но и только.

========== Цитата 3 ============================

Subject: глюк с переключением языка

DS> К тому-же исправляет Punto без возможности отмены изменений, что
DS> совсем не радует.

В последней веpсии отмена есть. Hо все pавно, если пpиличное количество
вpемени пpиходится pаботать на двух (я не говоpю уж о большем количестве) языках, то этот Свитчеp так достанет.. .

DS> Вобщем побалываться конечно можно, но и только.

Полность согласен.

************************************************ Конец цитат

:)
Green Vorck
Green Vorck Адрес Обзора изменился (Compuserve закрыл все сайты всех подписчиков), теперь это здесь:

Обзор "Языковая Панель - проблемы и решения" -
http://winrus.com/LangBar.htm
( WinRus точка com/LangBar.htm )
Попробуй шифт+Ctrl
восстанови и поставь punto switcher
Щелкни по нижней панели, рядом с пуском, правой кнопкой мыши, потом панели инструментов-и поставь галку языковая панель
с реестром наверно напартачили
Олег Дитлов и чаго делать то теперь????