Прочее компьютерное

Какой планшет лучше взять Samsung или Apple?

Выбираю планшет, не могу определиться с маркой. По ценам ipad уже не на много отличается от самунга, но смущает его замороченность и закрытость. Есть ли в эппле что-то типа плеймаркета откуда можно скачивать, бесплатно ли это? можно ли перекинуть с обычного компа фильм, песнь, фотки через usb? что такое itunes ?
Посоветуйте какая марка планшета лучше и почему. Учитывая то, что я человек не дружащий с компьютерами, и всякими программами.
бери самсунг и не парься эпл голимые понты
Тимофей Самарский
Лучший ответ
Согласен с мнением выше. Не нужно вступать в секту обгрызенного яблока, если хочешь получать от работы удобства и удовольствие
D*
Daniyar ***
На Айпонте есть Апстор, то же самое, что и Плеймаркет у Ведроидов, только там платно ВСЁ.
Если есть много ненужных денег, то однозначно Эпл! Сможете менять рингтон по 1-5$, обои по 2-10 $))
Егор Руснов
Никогда не стал бы брать себе планшет на андроиде. Просто попользуйтесь устройством с ios и с android, сравните для себя, сами всё поймете.
На ios есть app store. Приложения скачиваются оттуда. Бесплатные приложения - бесплатно, всё в точности как и в play market (разве что откровенного мусора меньше) .
Файлы можно скидывать и с компа. Проще всего через облако типа dropbox, но можно и по usb. В последнем случае наверное потребуется установка itunes на комп.
Itunes - это каталогизатор музыки и других материалов. Через него происходит синхронизация с планшетами/телефонами/плеерами на ios.
Андрей Молозин
Ерема Кз
Кроме того самсунг настолько неприхотливые устройства, что когда-нибудь когда надумаешь его прошить, проблем у тебя с ним не возникнет, эпл - дно для блондинок, планшет как и компьютер должен быть функциональным на все 100%, а не глупой игрушкой
Занин Михаил
я бы рекомендовала ни то, ни другое, а планшет от Асуса - Transformer Pad TF303CL 16Gb LTE. Пользуюсь им где-то месяца 4, он реально крутой. Экран охрененный просто, звук, сборка на 5. Снимки передает практически мгновенно, намного быстрее чем через ютуб. Пароли можно поставить на все приложения, чтобы не смотрел тот, кому не следует))) ) Невозможно перечислить все плюсы, просто посмотрите его в салоне.