Прочее компьютерное

Какой процессор лучше выбрать???

Не могу определиться, что лучше i5 10400F за 5193грн (14340руб) или Ryzen 5 3600 за 6379грн (17613руб), просто, вроде бы для игр ай5 будет лучше и по цене дешевле, но мой одногруппник мне доказывал, что райзен 5 все равно лучше, поэтому, хочу послушать ваше мнение.
Райзен 3600х умудряется проигрывать 9400F, что уж говорить про 10400F на новом тех-процессе. В общем выбор очевиден. Все тесты в интернете, там всё подробно) Лично от себя советую брать 10400F, потому что лучше варианта быть не может!
Хотя если ты занимаешься СЕРЬЁЗНОЙ работой за компьютером, а конкретно фотошопом на 1000 вкладок или монтажём, тогда в этом случае следует брать райзен... Но если твои задачи это игры, или работа в ворде и прочих не сложных проектах, тогда лучше интела ничего не найдёшь)
S S
Лучший ответ
i5 10400F, Ryzen дорогой
Бек Бек
10400
Д?
Димон ????????
Играм насрать какой у тебя процессор. А вот видеокартам нет, тут явно Nvidia в фаворитах, но не во всех играх правда, но в большинстве подавляющем
Олег Кузьмин
Второй лучше для работы, рендеринга и просто для запуска большого количества программ одновременно, а первый лучше в играх. Вообще для игр хватит и 5 8400, просто потому что еще не существует видеокарт, которые не ограничивали его производительность
Я за райзен. Но уверяю тебя, когда ты установишь проц в комп и будешь играть, тебе будет пофигу какой там у тебя внутри проц до тех пор, пока фпс будет стабильный. Только когда начнется реальное слайдшоу, ты начнешь беситься на своё железо, но с обоими этими процами слайдшоу не наступит. Но я лично поставил бы себе райзен. Просто потому что работаю с 3D графикой и там он реально тащит.
райзен
райзен, у него 7нм
Лучше купи райзен 2700 райзен