Прочее компьютерное
Видеокарта поменяла название
Видеокарта называлась Radeon 620, а после обновы дров она стала называться Radeon R7 m440
Видимо случайно по ошибке или баг случился. Может быть по характеристикам драйвер определил что карта похожа на другую и переопределил её игнорируя данные записанные на ней же.
Игорь Кравченко
По каким мать твою характеристикам, малой? Модель видюхи определяется по ее биосу, она там прописана. И при нормальном обновлении официальными драйверам никогда не путается.
А нехрен было обновлять дрова через всякие драйверпаки. Радуйся что она вообще работает.
Timur Kazakov
Так я обновлял с офф. сайта, но не знал, что такое может произойти. Вроде бы производительность не поменялась
Такая же проблема, офиц auto detect and install от amd видит ее как другую карту, решение пока что одно, для стабильности системы устанавливай драйвер на видеокарту с сайта производителя твоего ноутбука.
Цитирую ответ поддержки AMD чуваку с похожей проблемой:
"Но я предлагаю вам загрузить собственный OEM-драйвер AMD VGA для вашего ноутбука и установить его, если вам абсолютно не нужна более новая версия, поскольку она на 100% совместима с функциями вашего ноутбука и IGPU"
Евгений Богомолов
Недавно hp в декабре прошлого года выпустили новую версию bios для моего ноутбука, HP — 15-gw0040ur, так вот, я обновил биос, и помогло, auto detect теперь определил карту Radeon 620 правильно, попробуй и ты
Это тебе ее подменили пока ты спал
Прошлый коммент неактуален, проблема вернулась, но решилась
Итак, боролся я с этим долго, так как проблема возникла такая же. А возникает она, потому что драйвер нужно установить самому, а не с помощью их autodetect and install.так я в общем-то и неожиданно пришел к решению:
1) скачиваешь AMD cleanup utility https://www.amd.com/en/support/kb/faq/gpu-601
2) после завершения удаления драйверов через обнову виндовс позволяешь ей установить драйвера на видюху, иначе карточку будет видеть ни как 620, а как r7 m440.
3) после сих действий перезагружаешь компьютер и нажимаешь WIN+R, пишешь туда control.exe sysdm.cpl,,2
4) В открывшемся окне заходишь в параметры установки устройств и там выбираешь "нет" (нужно для того, чтобы винда в дальнейшем не откатила сама обратно твой уже свежий драйвер)
5) с офиц сайта своего ноутбука или с помощью крякнутого драйвербуста(я сделал через второй вариант) обновляешь графические драйвера, перезагружаешь комп.
6) и наконец качаешь с офиц сайта AMD качаешь вручную драйвер именно под 620 полноразмерным файлом на 625 мб, а не autodetect
. https://www.amd.com/en/support/graphics/radeon-600-series/radeon-600-series/radeon-620
7) устанавливаешь, перезагружаешь комп и радуешься рабочему Adrenalin software и драйверам на 620 и vega graphics