Прочее компьютерное
Смарт тв с WEBOS хуже ловит интернет чем на андроиде поэтому скоро потеряет свою популярность и покинет рынок?
полнейшая глупость. ОС на это никак не влияет
Исследователи компании Omdia провели анализ продаж телевизоров за первый квартал 2021 года. Как выяснилось, каждая вторая реализованная ТВ-панель в мире была выпущена двумя южнокорейскими компаниями. Согласно предоставленным данным, мировые продажи телевизоров в первом квартале составили 51,2 миллиона единиц, что на 9,9% больше, чем за тот же период прошлого года. Также зафиксирован и рост прибыли на 32,8% (с $20,63 миллиарда до $27,39 миллиарда), что связано с увеличением продаж техники премиум-класса. Наибольшую выгоду получили Samsung и LG, занявшие 32,9% и 19,2% рынка соответственно. Общий объём продаж только этих двух южнокорейских брендов достигает 52,1%, а значит, каждый второй проданный в этом году телевизор произведён одной из этих компаний.
Сообщается, что LG удалось возглавить рынок телевизоров премиум-класса, достигшего 79 200 единиц, с приростом в 116%. Общие продажи бренда составили 7 279 000 устройств, что на 15% больше, чем было в первом квартале 2020-го.
Samsung демонстрирует ещё более впечатляющие результаты, отгрузив около 2 миллионов QLED-телевизоров. Общие же продажи бренда за первый квартал составили 11 615 000 единиц, что позволило увеличить предыдущие показатели на 11,1%. Samsung также удалось занять 46,5% рынка сверхбольших телевизоров с диагональю от 75 дюймов. На долю компании приходится и 52,4% телевизоров размером свыше 80 дюймов.