Прочее компьютерное
Скажите, сегодня используются ДВД диски? Какие, какого размера? Привод?
Хранить все на ХДД 1 ТБ накладно.
Есть 4 болванки дома 25 GB и привод Blu-ray. Купил попробовать в 2013г. Пока ничего за 8 лет на эти Blu-ray болванки не записал, так и лежат новые. На DVD-R 4,7GB установочные диски с виндой записываю. Двумя внешними HDD постоянно пользуюсь для бэкапов. Если есть желание писать DVD-R, пишите. Цена на приводы и болванки смешная.

купи еще один внешний диск
Ну уж если хранить и много, то не на двд, а на блюрей болванках.... Но привод сам штук 7, да и болванки рублей по сто.... Зато ёмкость у них 25 гиг...
Если считать цену болванок и HDD, то HDD получится намного выгоднее.
Диски используются хотя бы затем, что результаты компьютерной томографии пациентам выдаются на них.
те же
Максимальный объём двухслойного DVD - 8 гб с копейками. Один такой диск стоит 50 р. 1 терабайт - это ~120 таких дисков. 120 на 50 = 6000 р. Терабайтный жёсткий диск стоит 3000 р. Вот и считай, что выгоднее, куча неперезаписываемых дисков за 6к или компактный HDD за 3к?
Даже если взять Blu-ray диски по 50 гб, за упаковку 25 шт. просят 7000 р (плюс столько же за покупку привода)
Привод из компа вытащил лет 5 назад, до этого он ещё столько же стоял практически без дела...
Используются. В игровых консолях.
я использую двд диски для записи интересных мне файлов, например некоторых игровых чемпионатов. у меня дисков сейчас не много, но более сотни. хочу заметить, покупать двд диски это тоже не дешево.
Набрать в поисковой строке Яндекса "двд dvd диски". Читать результаты поисковой выдачи
хард дешевле и быстрее
Я до сих пор пятидюймовыми дискетами пользуюсь.