Прочее компьютерное
Увеличится ли скорость интернета если поставить 500мбит вместо 100?
зависит от роуатера ещё
Андрей Романюк
Он крутой оч
На скорости открытия страниц это не отразится.
В случае, если сервер с которого Вы загружаете контент - сможет выдать такую скорость, разумеется скорость загрузки увеличится до 5 раз.
Вот только Вам нужно проверить, сможет ли Ваше оборудование работать на таких скоростях. Более менее старые роутеры либо дешевые обычно имеют WAN порт максимум до 100 mbs
Не говоря уже про старенькие мат. платы у которых сетевой порт 100.
Логику включи, конечно же увеличиться
Куда поставить?
Андрей Романюк
У меня вайфай
Александр Опарин
В смысле роутер поменять на более скоростной?
Поможет, если у тебя провайдер выдает 500...
Скорость интернета зависит от тарифного плана. Если по тарифному плану максимальная скорость 100 мбит/с, то хоть миллион поставь, выше 100 мбит/с интернет не разгонится. Если по тарифу предусмотрена скорость выше 100 мбит/с, то разумеется скорость будет выше 100 мбит/с (при условии, что роутер и сетевая карта поддерживают скорость более 100 мбит/с)
Скорость скачивания / передачи файлов увеличится. Но для этого нужен другой кабель и гигабитный роутер
зависит от роутера, тарифа и местности. если она у тебя в 100 лупит, то можешь увеличивать. если до ста не доходит - бессмысленно
ЧТО в Вашем понимании скорость инторнэта ?
Андрей Романюк
Меньше лагов в браузере например скорость загрузки и через торрент и через Ютуб видосов
Вроде нет таких тарифов со скоростями на последней миле 500Мбит
Александр Лобашов
почему нет
Александр Лобашов
что значит на последней миле 500Мбит
Александр Лобашов
да это провод
роутер https://www.dns-shop.ru/product/90b366775cf41b80/wi-fi-router-mercusys-ac12g/
сейчас сделаю замер от Екатеринбурга до Владивастока
Нет.
Не сильно но изменится
Зависит от сети (оператора). Если на входе 100Мбит, то какой роутер не поставь будет 100МБит.
Один хрен все качается с инета 1мбит максимум, может у вас по другому
Ник Ник
Ну да это с какой скоростью сервер файл отдает, с такой качает. Но если ты сделаешь свой сервак и будешь допустим ддосить, то скорость 500mbps будет значительно выше, чем 100mbps.
Если купить то да