Прочее компьютерное

Отломалось несколько ножек в проце. Поставил - удивительно, но работает. Другой не искать, что ли?

Искать. Другой. Была такая фигня. Дважды. Не сразу обнаружишь, но проблемы обязательно будут. В одном случае только запуск Винды вывозил. Начинаешь что делать - уходит тут же в дикий перегрев и аварийно отрубается. В другом заметил, что часть привычных приложений, либо дико глючат - либо вообще не запускаются.
Андрей Островский
Лучший ответ
повезло ножки не использовались
Олег Попов
Половина ножек резерв и дублирование земли. То есть строго говоря они ничего не делают. Хотя дублирование земли прорежать не стоит, токи там солидные.
Diko . Да нет. Токи там ерундовые. Там частоты лютые.
Некоторые ножки дублируются, или не используются, вероятно, что ты их и отломал. Если работает, то лучше ничего не трогай
Проведи тест стабильности в какой нибудь AIDA64 и если всё норм - то норм.

Я у своего как-то по неосторожности тоже отломил пару ножек.
Не помню уже зачем снимал охлад и не придерживал радиатор. А он скотина как специально вбок спрыгнул и проц как на присоске на термопасте вместе с собой вырвал из сокета набок.
Вот одна ножка насмерть и несколько погнулись, вторая отломилась при попытке её выпрямить.
Но я решил заморочиться, выпрямил погнувшиеся, а сломанные заменил сняв со старого Sempron`а.

Там далко не все контакты задействованы. Я по распиновке сокета смотрел.
Иван Гомилко Всё. Верно там ответили про перегрев. Аида только начала запускаться - бемц. И потух. Второй раз запустил, отключил всё - одна Аида. Температура +95С
Это скорее всего ноги по контуру проца - они на питание проца идут... если запустился - те повезло...
Иван Гомилко В разных местах. 4 или даже 5 ног.
Для питания несколько десятков ножек задействовано
Пашка Фокин
Уверен что все работает и процессор ничего не потерял типо pci-e порта или его части?
Как ты с такой криворукостью ещё живой
Ilhambek Allabergenov
как говорится "работает - не трогай", но лучше откладывать деньги на случай, если что-то пойдёт не так