БП - https://www.citilink.ru/product/blok-pitaniya-thermaltake-tr2-s-600vt-120mm-chernyi-retail-ps-trs-0600-365399/
Проц - Ryzen 5 3600
Видеокарта - https://www.dns-shop.ru/product/6c523a94e82ed763/videokarta-palit-geforce-rtx-3070-gamerock-oc-lhr-ne63070h19p2-1040g/
Прочее компьютерное
Потянет ли бп на 600 ватт такую систему
для RTX 3070 рекомендуется БП от 650W
Нужен блок от 650Вт, а лучше 700, и не самый дешёвый, типа Аэрокула
Здравствуйте,
Потребление процессора примерно до 88W, потребление этой модели видеокарты до 330W, потребление конфигурации в нагрузке около 450W, у указанной модели блока питания мощность по линии 12V до 504W, при исправности БП мощности блока питания может быть достаточно, однако так как отсутствует запас по мощности, имеет смысл рассмотреть апгрейд БП на качественный блок питания мощностью от 700W-750W, оптимальнее с сертификацией 80 PLUS Gold, Platinum и Titanium, например, Phanteks AMP 750W/Phanteks AMP 850W и аналогичные модели других производителей.
Самолеты народ одни собирает
Чтоб долго не морочтить себе голову по поводу мощности БП читаем что предлагает производитель видеокарты. Так как мать+ проц+память+ 1 HDD и 1 SSD потребляют обычно не более 150-200 ватт на слабых и средних процах и не более 200-250 ватт на мощных процах, то производитель к мощности слабого и среднего ПК прибавляет мощность слабой и средней карты, а это 150-200(железо)+ 120-170(карта)= 370 и рекомендует БП порядка 400-500 ватт и по тому же алгоритму считает примерно и мощнвый ПК. Вообще чтоб сертификаты Gold и Platina современных БП себя лучше реалтизовывали в энергоэффективности БП берут с запасом 40-50%.
В реальности хватает запаса и на 20%. Вам стоит брать БП хорошей фирмы на 650-700 ватт. Вообще более менее сносные БП начинаются с 50$ и за 80$ можно взять относительно не плохой БП.
минимум 650 нужно