Прочее компьютерное

На какой системе вы сидите ?

Я бы остался преверженцем ХР...но
сгорела видеокарта,новая поддерживают драйвера только с 7 ки...
поэтому и сижу на ней )
Сергей Назаров
На лучшей системе (по моему мнению).
Встречайте! Несправедливо критикуемая многими - Windows 8.
Александр Гарбузов
Лучший ответ
Сергей Назаров Критиковали 8 ку
после вышла она с обновлениями где
устранили баги 8.1
Win 11

если сидеть на Win 7, это значит отказаться от новых игр
Сергей Назаров Все верно...но мне более 50 лет и в игры не играю...
Ilyas S Ну и на фиг не нужны новые игры.
В них, кроме графона, нет ни-че-го.
Эльгюн Гусейнов Так у него скорее всего железо которое все равно их не тянет.
я сижу на стуле...
Сергей Назаров Увы ) как же кресла ?*
На 10
на системе Станиславского
Вовка Яковлев
Windows 11 u ALT Simply Linux 10.1
На героиновой
Сергей Назаров Бабок нет ....а то бы )))
7, тод по удобству больше нравилась ХРюша, но дырявенькая она на вирусняки
Максим ,
Мак ос
Ахат Ахат
я на 10
manjaro (думаю перейти на чистый arch) / windows 11
Aivars Mucenieks
Сижу на кресле а использую в качестве операционной системе разные дистрибутивы linux в зависимости от используемого компьютера.
A_4_95
Сергей Назаров Я скачивал люних - увы программ мало и они не красивы
хотя скорость поражает )
Чё на авито нет бушных видюх под "форточки ХП"? Никогда не поверю, этого г0вна там залежи.

У меня на работе в отделе главного технолога стоит древнее железо на котором ещё "ставни 98" стоят. на нем пишут проги для такого же древнего как г0вн0 мамонта станка с ЧПУ. Так как на новый станок денег нет, как и на его перепрошивку (если за такое еще кто-то возьмется).
Щас не знаю, по-моему всё-таки нашли деньги и закупили новый лицензионный базис-мебельщик. А ещё год назад конструктора работали в палёной версии "базис 7", которая шла только на ХР.

Дома давно 10-ка стоит, привык я уже к ней.

У меня как-то хитро переход от винды к винде проходил.
У отца на работе я застал ещё Windows 3.0 это такая типа оболочка на DOS если я не ошибаюсь.
Первый домашний компьютер был уже с "95 ставнями", на этом железе и вместе с ним система эволюционировала сначала в 98-ю, потом в МЕ и потом в NT-шные Windows 2000.
Потом я поступил в Академию, за лето подработал и в складчину с родителями купил новый комп для учебы, где были уже "Форточки ХП". И так я жил счастливо долгих 8 лет, Пока вернувшись из армии не понял, что железо мое превратилось в печатную машинку "Ятрань".
(Если нас читают дети то вот оно – чудо советской науки и техники). И пришлось покупать новый комп. Где уже был Windows 7. Таким образом как выглядит Виста я не узнал и боюсь уже никогда не узнаю.
В ковидном 2020 я в него подпихнул деталюшек, и поставил 10-ку. У жены ещё ноут, и там тоже windows 10.
Все счастливы и довольны.
С)
Сергей )))