в играх по типу sons of the forest видюха греется до 65 и нагружается до 55-60%, в майне вообще на 3-15% нагрузка на любых настройках. Из за чего с такой видеокартой фпс во многих играх низкий.
системки пк:
Palit gtx 1080 ti 11gb GameRock
Xeon E5 2650v2
DDR3 32gb 1600mhz
Прочее компьютерное
Фпс низкий потому что собрал на зеоне
Недогрузка видеокарты 1080 ti
Проц малогерцовый, пoх что ядер много
Из за чего с такой видеокартой фпс во многих играх низкий.А с чего ты решил, что из-за этого?
Фпс низкий потому что собрал на зеоне
Александр Степанов
сегодня в киберпанк зашел на ультрах стабильные 60фпс
Здравствуйте,
Производительность в играх зависит от разных факторов, в частности, от производительности процессора, настроек приложения, стороннего ПО и т. д., в нетребовательных играх могут задействоваться энергосберегающие режимы центрального процессора и видеокарты, обновите BIOS системной платы до актуальной версии, в том числе в статусе бета-версий, при наличии обновлений, убедитесь в том, что в настройках BIOS системной платы выбран XMP профиль оперативной памяти с частотой 1600 MHz, проверьте частоты и температуры центрального процессора и видеокарты в требовательных игровых приложениях, например, в бенчмарках Metro Exodus Enhanced Edition, Shadow of the Tomb Raider и Cyberpunk 2077 для проверки производительности видеокарты также можете использовать бенчмарк UNIGINE Superposition: https://benchmark.unigine.com/superposition , дополнительно проверьте скоростной режим PCIe в тесте программы GPU-Z: https://www.techpowerup.com/gpuz/ по кнопке с вопросительным знаком, в поле Bus Interface отображается информация о скоростном режиме интерфейса видеокарты, проверьте с разными версиями драйверов видеокарты с http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru , предыдущие версии доступны по этой ссылке: https://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru , схема заполнения полей аналогичная, с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, так как вполне возможно влияние GFE на производительность, проверьте с выключением multiplane overlay, подробности на сайте NVIDIA: https://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/5157 , проверьте исправность накопителей в тесте поверхности программы Victoria HDD/SSD: http://hdd.by/victoria , Действия -> Полный скан поверхности с картой или Полный скан поверхности с графиком, проверьте настройки вертикальной синхронизации, для максимальной производительности оптимальнее использовать выключенную вертикальную синхронизацию, в том числе с выключением NVIDIA G-SYNC в панели драйвера видеокарты, в приложениях с незначительной нагрузкой на видеокарту, в том числе в разрешении Full HD и при минимальных графических настройках, производительность конфигурации определяется однопоточной производительностью процессора, так что могут использоваться энергосберегающие частотные режимы с пониженными частотами, для таких приложений попробуйте установить в панели драйвера NVIDIA режим максимальной производительности для приложения, Панель управления NVIDIA -> Параметры 3D -> Управление параметрами 3D -> Программные настройки -> выбрать приложение -> Режим управления электропитанием -> Предпочтителен режим максимальной производительности, не используйте соответствующую настройку в общих настройках, так как при этом блокируется переход видеокарты в энергосберегающие режимы в простое и при незначительной нагрузке, и по возможности проверьте с только что установленной Windows 10 и Windows 11 с обновлением до актуальной версии 22H2 и с лицензионными версиями игр, не устанавливая стороннее ПО, в том числе программы для мониторинга и управления параметрами видеокарт, программы для голосовой связи и т. д., так как производительность конфигурации определяется производительностью процессора, по возможности имеет cмысл рассмотреть апгрейд платформы на современную платформу AMD Socket AM4/Socket AM5 с процессором Ryzen 5 5600/Ryzen 5 7600 и выше и Intel LGA1700 с процессором Core i5-12400/Core i5-12400F и выше.
Xeon E5 2650v2
DDR3 32gb 1600mhz
Проц не вывозит