Прочее кулинарное
Отчего-почему пища должна быть сначала ВКУСНАЯ и только потом здоровая?
"Книга о вкусной и здоровой пищи". Была такая, с очень красивыми картинками...)))
Мы все в жизни делаем, поклоняясь ВКУСу: одеваемся, едим, знакомимся, гуляем и т. д. Жить Вкусно ну очень приятно.
Вкус лучший советчик, чем "ученый сосед". На протяжении полувека точки зрения на "здоровую" еду много раз менялись с точностью до наоборот. Один холестерин чего стоит - без него человек погибает. Поэтому, когда холестерин был объявлен в 1970х ядом, французы послали экспедицию к туарегам - племя в Сахаре, выпивающее до 6 л в день верблюжьего молока исключительно богатого холестерином. Ни одного больного атеросклерозом она там не нашла.
Тот, кто помешан на ТОЛЬКО здоровой пище и наказывает себя за малейшее "потакание" своему вкусу в отступление от "правил" - такой человек не только не улучшает своё здоровье, но и зарабатывает себе пищевое и / или нервно-психическое расстройство. Я не раз читала о таких случаях.
Наоборот, к примеру, туареги, описанные Владимиром, не соответствуют общепринятым "нормам" здорового питания, зато сохраняют своё собственное здоровье. Ну и что же важнее?
Или взять хотя бы меня (нескромно, но зато проверенный личный опыт) . Я - Fat Olga (жирная Ольга) . Поедаю по 5000 килокалорий в день. Выпиваю литра по 3 жидкости (не в жару) . Без жирного и сладкого - ни дня. И при этом молода, активна, здорова. Ничем не болею, кроме близорукости. А мой большой вес (128 - 135, в зависимости от сезона) - может, он для меня и не лишний, а оптимальный.
ВСЕМ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ!
Вкусную есть приятнее!
Глупое суеверие, сначала должна быть здоровой, а потом вкусной, хотя обычно здоровая пища не всегда вкусная.
чтобы ее ели
нет невсегда пища может быть и не вкусная но здоровая!
к примеру витамины пещь и там вкус вообще отстой но полезная тема, неговоря уже о запохе особенно витамины группы В... .
так что не обьязательно здоровая еде должна быть вкусным!
пиша должна быть здоровой, а если умеешь готовить то сможешь съделать её вкусной)