Прочее кулинарное

почему пищу лучше разогревать на сковородке, на огне, а не в микроволновке? на сковородке вкусней намного..

почему пища разогретая в микроволновке какая-то не такая на вкус
Дарья Лапшина
я тоже избавилась от микроволновки))) на самом деле в сковороде блюдо вкуснее)))
Shining__ Star_***
Лучший ответ
Лариса Пышагина неужто выбросили рабочую микроволновку - не верю
Дарья Лапшина мне тоже нравится разогревать на сковородке вторые блюда, чтобы чуть-чуть поджарилось..) вкус совсем другой!
СВЧ убивает продукт..
Лариса Пышагина ещё какими бреднями о микроволновках путиноиды с нами поделятся
Natalia-A201Om64 А огонь его воскрешает. Буквально вчера начал жарить курицу, а через 10 минут сбежала со сковороды. )))))))))
потому что микроволновка ориентируется при нагреве на воду только
а на сковороде равномерно + эффект карамелизации в некоторых случаях
Глупости. Просто микроволновка варит, а на сковородке жарится. Если еда варенная, то лучше именно в микроволновке, вкус не изменяется
Елена Мажукина
Обычная на вкус. На сковороде она ещё и поджариться успевает. Да и масла побольше.
Нет не правда повторное нагревание на сковороде вызывает усушку продукта так как сковорода нагревается огнём а пища нагревается сковородой снаружи и пока нагреется пищя внутри первоначальный вкус блюда теряется из-за выпаривание влаги из верхних слоев происходит дальнейшея карамелизация сахаров затрачивается 5-7 минут Физика и никуда вы от нее не денетесь микроволновка посредством резонанса нагревает воду и требуется на подогрев порции полторы-две минуты за это время вкус блюда не меняется
Первый раз такое слышу, как по мне вкус одинаковый, только с микровалновкой возни меньше...
Так уж лучше на природе у костерка, самый смак
Судя по всему, на уроках физики кое-кто вёл учёт пролетающих за окном птиц семейства врановых, а не мозг развивал, заполняя знаниями.
Вкус очень сильно зависит от того, насколько много в продукте воды.
Ирина Келлер
Елена Мажукина Или еще до физики не вырос
Не в микроволновке дело, а в мозгах.
Потому что микроволновка сушит. Тесто станет резиновым, а на второй раз просто жестким. Макароны высохнут. Плов будет трещать и рис станет взрываться. И пюре тоже сохнет. Микроволновка выпаривает воду. Вот первое разогревать самое то.
Ольга Тихонова
Так вкуснее и микроволновка это сплошная радиация!
Елена Мажукина А разницу между радиацией и СВЧ-излучением в школе еще не проходили?
Жумакыз Дуйсебекова Откуда радиация?