Прочее кулинарное

Вопрос настоящим мужчинам(см.внутри)

Ваши рецепты приготовления шашлыка?Чем поливаете? С какой приправой?Вообщем всё-всё про готовку мяса=)+10
Есть 14 рецептов, куда выложить?
Ирина Елисеева
Лучший ответ
Татьяна Дегтярева Можно кинуть прям сюда?
Всегда в кефире, жёстким мяско не было ни разу! Специи покупные, в пакетикх и в кефир ещё сушёный базилик! Все довольны всегда! Ещё классно только майонез Провансаль и всё!Не пожалеешь, но дороговато...
Если баранина или свинина - в белом полусухом вине с лучком, специями маринуешь где-то сутки ( на ночь перед шашлыками ставишь) . Курица, утка - майонез.
Инга Лосева
ввине и в майонезе
Damira Arisbaeva
Есть отличный соус для готового шашлыка, проверенный поколениями)
Кетчуп+майонез+горчица (я беру в зернах) , можно добавить мелко нарезанного базилика.
Свежее мясо, оно должно пахнуть чуть ли не парным молоком, свежее, либо "живое" мясо считается живым около двух часов! А как приготовить рецепт абсолютно прост, особо заморачиваться не надо,! Все зависит от веса самого мяса, я всегда делаю на уксусе, с луком черным перцем, немного воды и дать ему пропитаться, немного и все! Главное Чтобы было Свежее!:
Во первых баранина баранине рознь. Желательна молодая баранина, и по возможности от черных (темных) овец, у них мясо вкуснее. Сала не должно быть много, соотношение мясо/сало 3 к 1, не более.

Во вторых: как мариновать? Баранину нарезать, нашпиговать чесноком (как сало) , сложить в кастрюлю, добавить соль, черный перец. Залить сухим красным вином (немного) . Положить в холодильник на 12 часов. В качестве приправы можно использовать готовые смеси приправ "Для лагмана", "Для баранины".

В третьих, на всякий случай напоминаю, что для углей нельзя использовать дрова из хвойных пород.

Приятного аппетита !

P.S. данный рецепт применим и для свинины.
берешь свежее мясо без разницы какое . лук побольше перец молотый лимоны и минералки подлить. перемешать. 3- 4часа и готово. а готовить у меть надо с чувством в этом весь и секрет.
ИЗВИНИТЕ, МУЖЧИНЫ, ЧТО Я ВЛЕЗЛА К ВАМ, БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ. СМОТРЕЛА НЕДАВНО ПЕРЕДАЧУ, ВЫСТУПАЛ ШЕФ ПОВАР, КОТОРЫЙ ПОНИМАЕТ В ЭТОМ ТОЛК, ОН СКАЗАЛ ЧТО ХОРОШО 50г КОНЬЯКА И ЦЕДРУ ОТ ЛИМОНА, НО ТОЛЬКО ЖЕЛТОЕ БЕЗ БЕЛОГО, и НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ УКСУС, А ВООБЩЕ, НАСТОЯЩИЙ ШАШЛЫК, ЭТО УЖЕ АКСАКАЛЫ С КАВКАЗА ГОВОРИЛИ, ДЕЛАЕТСЯ ТОЛЬКО ИЗ МОЛОДОГО ЯГНЕНКА ПО МОЕМУ ДО ГОДА И НА ШАМПУРА НАНИЗЫВАЕТСЯ МЯСО (НЕ ПЛОТНО) КЮРДЮЧНОЕ САЛО, ОПЯТЬ МЯСО, КЮРДЮЧНОЕ САЛО . БЕЗ ВСЯКОГО ЛУКА!!!! ЛЮБИТЕЛЬНИЦА ШАШЛЫКОВ!!!! ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА