Прочее кулинарное

Вопрос на засыпку! см.внутри

Скажите,а можно ли есть мясо умершего животного?У нас на заводе работают вьетнамцы и сегодня они готовят собаку,которая сдохла неизвестно от чего.Насколько я знаю,если скотина ббольна-ей не дадут сдохнуть,зарежут до того как. А эти едят и ничего не боятся и не брезгуют. Кошмар какой-то. Я ,лично,в шоке.А что вы думаете по этому поводу?
вьетнамцам можно. они и на родине-то у себя только дохлых собак и едят. и китайцы тоже. у них в крови специальный фермент есть, чтоб переварить. а русский сдохнет
Лена Васина
Лучший ответ
А еще я в шоке оттого, что некотырые жрут живых существ! Как можно есть овощи? В одном зубчике чеснока сотни нематод! А зачем объедать бедных животных. Один веган лишает питания десятки или сотни травоядных! Сво-олочи! Если бы вообще ничего не ели - слова бы не сказал против. Животных жалко!
Настя Гамурару Извините,я вас не совсем поняла.Вы говорите"как можно есть овощи?" и "животных жалко". Может вы не совсем точно выразились?
Вот уроды (((
Вьетнамцы едят абсолютно все. Тараканы, у вас на заводе, не расплодятся.
Мухтар - ко мне мухтар ---Блюдо корейской кухни .

нет есть нельзя - трупный яд :)
Настя Гамурару И я о том же! нельзя есть падаль-в ней вырабатывается трупный яд. А насчёт корейской кухни я могу и поспорить.Корейцы едят собачатину,но ,не дохлую.А эти жрут(простите)-дохлятину! фу,какая гадость!
То же, что и вы! Может, они от голода?
Алёна Губер
Настя Гамурару вот уж нет уж-от голода это не идёт.Просто нация такая-кушают даже кошек.
У Вьетнама очень не простое прошлое, которое и отразилось на отношении народа и к пище, и к работе, и... к остальному. Осуждать просто, а понять - вот это труд, а принять - это уже ...Я люблю собак и не смогу понять, хотя пытаюсь оправдать хоть как-то.
Юлия Шведова
Настя Гамурару Я знаю об ихнем трудном прошлом и о том,что это очень бедная страна.Я знаю,что они кушают даже кошек,но как можно кушать падаль? Это же мёртвое мясо!
Чукчи специально закапывают мясо в землю, чтоб пропало, а потом ням-ням. У каждой нации свои вкусы.
Inessa Chistovskaya
Настя Гамурару Что ,чукчи тоже падаль едят? А я не знала.
я не сильно удивлена, от них можно ожидать всего самого страшного...
Н*
Натусик ***
Настя Гамурару вы общались с вьетнамцами? Они очень даже не плохие люди,но кушать падаль....это у меня не укладывается в голове.
У нас 98% в стране населения - трупоеды. Какая разница чьё мясо, как было приготовлено и как его едят.. . Вопрос попахивает дискриминацией отдельного вида животных.
Машка Мак
Настя Гамурару Юмор-это не плохо!насчёт % не согласна,но спорить не буду.
я думаю нельзя.... бррр.... особенно собаку... прямо шаверма получается))
Настя Гамурару полностью согласна с вами.
лично я во Франции не была но слышала что в ресторане там принято выбирать себе из вольера ту собаку которая тебе нравится и ты готов ее скушать.
Как они ещё не умерли!