САЛАТ ИЗ ТОПИНАМБУРА И ЯБЛОКА
2 корнеплода топинамбура
1 зеленое яблоко кислых сортов
2 зеленых лука
1 чайная ложка лимонного сока
1 чайная ложка оливкового масла
соль по вкусу
Способ приготовления
корнеплоды чистим и моем и натираем в фудпроцессоре или на терке.
яблоки чистим от шкурки, вырезаем сердцевину и так же натираем на терке.
зеленый лук нарезаем.
выдавливаем сок четверти лимона
Смешиваем топинамбур, яблоко и лук.
добавляем лимонный сок, соль и оливковое масло.
Получается очень вкусный и нежный салатик, не говоря уже о его громаднейшей пользе.
А еще попробуйте оладушки, моим очень нравятся:
Оладьи из земляной груши (топинамбур) с кремом из авокадо.
500 грамм земляной груши
2 яйца,
мука,
соль,
масло растительное для жарки,
1 авокадо,
тимьян,
100 грамм сметаны,
2 зубчика чеснока,
любая зелень.
Способ приготовления
Земляную грушу почистить и натереть на крупной тёрке, отжать по возможности сок, если сока будет слишком много, то придётся больше муки брать, мука может перебить вкус картофеля.
Яйца взбить с солью и вылить в натёртую грушу, добавить мускатный орех немножко, тимьян, хорошо всё вымешать, тесто должно быть полужидким.
На хорошо разогретой сковороде оладьи обжариваем с обоих сторон до золотистой корочки.
Авокадо почистить, мякоть нарезать на небольшие кусочки, затем авокадо вместе с чесноком и сметаной взбить в блендере, посолить, поперчить.
Оладьи сервировать с кремом из авокадо и зеленью.
Приятного аппетита!!!
Прочее кулинарное
Мне как диабетику посоветовали есть топинамбур, т.е земляную грушу. А как её есть, с чем? Как приготовить?
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/topinambur.shtml - загляни сюда.
Никак, её едят в сыром виде, можно салат с морковкой луком и зеленью сделать
едят в любом виде, вместо картофеля, кстати вкусный овощ
мужчина пройдёте по этой ссылке пункт номер 5!!!
там 8 рецептов пригтовления топинамбура)) )
http://moikompas.ru/compas/topinambur
Самое простое приготовить салатик:
-почистить
-натереть на терку
-посолить
-заправить растительным маслом
-почистить
-натереть на терку
-посолить
-заправить растительным маслом
сделай салат очисть натри на крупной терке посоли поперчи заправь майонезом
Делайте салат, трите на терке, остальное добавляйте по Вашему вкусу.
из нее делают салаты - просто очищают и натирают на крупной терке, добаляют по вкусу зелень и соль, заправлять можно как любой салат - сметана, майонез, масло.
О... топинамбур :) Хорошая штука!
Короче, можно сделать салат:
тупо пилим на терке и смешиваем с майонезом.... можно туда чесноку кинуть.
можно в сыром виде употреблять
можно делать печенье с топинамбуром:
2 яйца+200-300гр. топинамбура+мука+сольповкусу+масло слив. 30-50гр. +сода, уксус+раскатать и порезать+в духовке выпекать до готовности :)
Короче, можно сделать салат:
можно в сыром виде употреблять
можно делать печенье с топинамбуром:
Её можно есть сырой-это полезно и как обычную картошку.
её едят как обычную картошку ( варят, жарят, добавляют в супы)
это корнеплод, очищаешь как картошку и ешь всыром виде, все просто
КОНЕЧНО ЛУЧШЕ СЫРУЮ, ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ КОРНЕПЛОД, почис-ть кок картофель и потереть на тёрке в любой салат, можно просто гызть,