Актуальная тема для меня. Тоже ищу потрясающий способ маринования. Полка остановилась на таком.
Соль, перец, много репчатого лука и залить все минералкой на часов семь минимум. Мясо будет красноватое когда приготовится, это нормально.
Можно набор специй для шашлыка и минералка. :)
Пока это самый вкусный рецепт. Хотя, как говорится, на вкус и цвет ...
Прочее кулинарное
Купила свинину (шейка) на шашлык, как замариновать чтобы было, ну ОЧЕНЬ вкусно?! Хочу порадовать гостей на день рождения
Любовь Блинова
огромное, спасибо, Наталья, как раз хотела на минералке!
Вкус шашлыка зависит от мяса. Маринад - дело 10. Я беру на шашлык вырезку (в неё уколы животному не делают) и вообще не мариную.
Соль, перец, репч. лук и немного винного уксуса. Дать постоять часа 2-3. Мясо получается ароматное и быстро готовится.
Я делаю просто: с майонезом и приправами. Надо просто подобрать приправы по вкусу. Иногда добавляю лук, нарезанный колечками. Народу нравится.
Много лука, специи для мяса натуральные, а не магазинные и МИНЕРАЛКА!!!! Мы этим рецептом пользуемся уже лет 8 и всегда отменный шашлык, Минералка рулит!
Любовь Блинова
Спасибо, я тоже за вариант с минералкой!
Шашлык из свинины
1-1,5 кг свинины, 3-4 средние луковицы, 2-3 лавровых листа, 0,5 л светлого пива, молотый перец, соль, перец-горошок, майонез
С мяса срезать жир (если есть много) , жилки, помыть, нарезать средними кубиками, залить пивом и поставить на 30-40 мин в холодильник. В миске смешать майонез, нарезанный кольцами лук, лавр. лист, перец. Мясо отжать, размешать с маринадом и оставить на 3-4 часа. Жарить над углями, поливая минеральной водой (можно и остатками маринада) . P.S/ Чем свежее свинина, тем лучше, а мороженое мясо для шашлыков нежелательно
это всего лишь пол дела ..еще и приготовить нужно качественно ...
Базилик, майонез и столовая ложка мёда :)
Если добавить в мясо майонез, то вкус у шашлыка получается котлетный, а мясо жареное на открытом огне должно иметь натуральный вкус! Мясо помыть, посолить, поперчить и добавить лук нарезанный кольцами. Поставить в холодильник на нижнюю полку на 2 часа. Потом нанаизать на шампуры чередуя мясо, кольца лука, кольца помидор. Шашлык получается вкусным и сочным. Самая лучшая часть мяса для шашлыка - шея, можно крестец. Также очень вкусный шашлык из балыка на ребре. Из вырезки шашлык сухой и невкусный.
Мой рецепт таков: кусочки мяса натереть чесноком и лимонным соком (желательно с мякотью) , оставить на 1 час. Затем заправить майонезом, сушенным укропом, петрушкой, базиликом, перчиком, сушенной морковью и луком, нарезанным колечками. Оставить пропитываться на 45 минут, а затем все это дело залить белым полусухим вином, подождать пару минут и поджечь. При жарке на гриле либо на ветеле периодически поливать вином, а лучше коньяком. Приятного аппетита!!!
Купить хорошей приправы у лица кавказкой национальности. Он посоветует все в лучшем виде. +1 тертая на мелкой тёрке луковица. и кольцами побольше.