Прочее кулинарное
как приготовить рыбу на решетке? какую лучше? как мариновать? опишите.
Любая рыба любит три П ( посолить поперчить подкислить) вот пожалуй и все это классика, точно ничего не испортите. Все это сделать всего минут на 15 и на решетку. Никакой мороки. А все остальное можно добаить при еде и кусочки лимона и помидорки и травку душистую. Удачи.
Не забудьте в брюшко чеснок положить - пальчики оближете.
Карпа запекали в эти выходные. Натереть его: солью, перцем. Начинить смесью петруши и укропа и обильно намочить лимонным соком. Насечки сделать дополнительно и дольки лимона туда. Выпекается недолго, увидите. Пальчики оближешь!
обожаю семгу) её и мариновать не надо. . посолить, поперчить.. а когда готова подавать с гранатовым соусом Наршарбак например.. . ууууууу... вкусно)))
Для маринада достаточно сока лимона и травок, также хорош белый перец. И мариновать долго не надо, достаточно полчаса. А рыбка любая идет, но конечно самая лучшая это красная:)
Стейки из семги или морской форели!! ! Натереть солью, специями для рыбки и полить чуть - чуть лимонным соком. Через 20 минут - жарьте и кушайте, полив щедро лимончиком, не забудте открыть баночку маслинок!
Маринуйте теми специяпи с какими обычно готовите рыбу. Для простоты есть готовая смесь специй 'лимоная для приготовления рыбы'. Посыпте ей рыбу, чуть-чуть посолите, минут 10 подождите и на решетку. Рыба вся вкусная.. . Лично готовила камбалу, красноперку и красную, ту что сами ловили. :). Зелень можно в прикуску, а можно и в брюшко положить. ;).
а мы на решётке готовили белго амура ---вкуснятина... рыбка жирная !!!мариновал муж на свежевыжатом лимонном соке, добавил помидоры, соль перец, всё оставил на 1 час и готово !!!
http://www.gotovim.ru/
В разделе "Рыба гриль" 52 рецепта
Берешь свежемороженную скумбрию, очищаешь от внутренностей, нарезаешь кусочками по 2.5-3см, складываешь в чашку добавляешь соевый соус, приправу для гриля, соль по вкусу и выжимаешь туда лиман (1пол. на 1 рыбу) ---оставляешь на полтора два часа. потом, положив на каждый кусочек (срез) ломтик лимона и помидора, заворачиваешь по неск таких "бутербродов" в фольгу и на решетку... Все... Приятного аппетита.))))