Прочее кулинарное

рецепт самой оригинальной пиццы. чтоб тянулась

Тесто для пиццы:
50г свежих дрожжей растворить в 0,5л теплой воды, добавить 1 яйцо, 1ч л соли, все перемешать, всыпаем муку, чтобы тесто было как густая сметана. Даем подняться тесту часа 1.5-2.
А за это время приготовим начинку для нашей пиццы (у меня имеются еще несколько рецептов разной пиццы), но сегодня по заказу от сына делаю следующую начинку:
Режем 300г колбасы (у меня были остатки докторской *Парнас* и *Юбилейная*-с/к) порезала вареную четвертинками, а с/к-соломкой, обжарила на раст масле до румяной корочки. репчатый лук обжарила только до мягкости, смешала оба продукта, сюда же нарезала помидоры (взяла самые твердые) нарезала кубиком. нарезала болгарского перца-соломкой. Сюда же выдавила чесночку, немножко шт 2-3 маринованных огурчика, наверное 2-3 ст л кукурузы, посыпала черного перца. Протвень (он у меня стеклянный с бортиками) смазала маслом растительным, положила тесто, сделала бортики, тесто смазала томатным соусом*Краснодарским*выложила начинку, сверху слегка тоже намазала том соусом, обильно обсыпала сыром (г 100-150)сыра *Пармезана* не оказалось, пришлось взять *Гауду*.Поставила в духовку и выпекается до полной готовности. Наша семья сейчас переехала на дачу, приходится часто баловать своих домочадцев.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !

Пицца "Тоскана"

delishis / Рецептик / Рецепты пиццы

ПРОДУКТЫ

Время подготовки
1,5 ч
Время приготовления
25 мин
Для теста:
250 г муки
150 г сливочного масла
2 яйца
1 ст. ложка сахара
Для начинки:
400 г обжаренного филе индейки
2 грейпфрута
3 моркови
200 г кабачка
1 ст. сметаны
соль, перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Замесить тесто, раскатать и выложить на смазанный жиром противень. Индейку мелко порезать и выложить равномерно слоем на тесто. Приправить специями. Грейпфруты очистить, удалить кожицу и слегка отжать сок. Слоем мякоти покрыть индейку. Сверху посыпать тертой морковью, затем кабачком. Залить блюдо сметаной, поместить в духовку и запекать 20-25 мин. до готовности.

ПИЦЦА "МАРГАРИТА"
Тесто для пиццы --7 гр сухих дрожжей, 1 ст л сахара, 250 мл горячей воды, 350 гр муки, 1 ст л соли, 1 ст л оливкового масла
Начинка: 400 гр банка консервированных томатов, порезанных 2 зубчика чеснока, раздавленные, 2 ст л сухого базилика
стол. л оливкового масла, 2 ст л томатной пасты, 100 гр (3 1/2 oz) сыра Моццарелла, порезанного, 2 ст л сыра Пармезан, тертого, соль и перец

1. Положить дрожжи и сахар в миску с делениями и смешать с 4 ст л воды. Оставить постоять в теплом месте 15 мин, пока смесь не запенится.
2. Смешать муку с солью и сделать колодец в центре. Добавить масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Деревянной ложкой замесить тесто.
3. Выложить тесто на посыпанный мукой стол и месить 4-5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем и оставить на 30 мин, чтобы оно поднялось в 2 раза.
4. Месить тесто еще 2 мин, растянуть его руками, затем положить тесто на противень, пальцами растягивая его края, чтобы оно было ровнее Тесто должно быть раскатано не толще 6 мм, так как оно еще поднимется при запекании.
5. Чтобы сделать начинку, положить помидоры, чеснок, базилик, оливковое масло, соль и перец в большую сковороду.
Потушить 20 мин, пока соус не начнет густеть. Добавить томатную пасту и слегка остудить.
6. Намаз ать основу начинкой, посыпать моццареллой и пармезаном и запекать в подогрето духовке при 200 гр С/400F/Gas 6 в течение 20-25 мин. Подавать горячей.

ПИЦЦА ( быстрая)
Для теста:
молоко - 200 г
дрожжи - 20 г
сахар - 1 ст. ложка и соль на кончике ножа
маргарин - 100 г
масло растительное - 1/2 ст. ложки
мука пшеничная - 300 г
Для начинки:
яйца - 5 шт.
помидоры - 2 шт.
сосиски - 4 шт.
колбаса - 50-100 г
молоко - 3-4 ст. ложки
сыр - 50-100 г
маслины или оливки - 15 шт.
зелень
черный перец молотый и соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
В теплом молоке растворите дрожжи, добавьте сахар, соль, маргарин, растительное масло, муку и замесите тесто. Раскатайте его по размеру противня в пласт толщиной 0,8–0,9 см, перенесите на скалке на смазанный маслом против
. .
Лучший ответ
печешь пицу положенное время.
за 3-4 мин до окончания посыпь тертым сыром.
пошехонский, российский... .
и точно будет тянуться.
Раскатываешь тесто, смазываешь томат-пастой, выкладываешь любимую начинку и.... в рот. Хорошо тянется!
Dariya Evgenievna
Гавайская пицца, на мой взгляд необычная и тянуться полюбому должна, у меня тянулась! ;) Делаешь тесто (или покупаешь) смазываешь кетчупом или томатной пастой или томатным соусом на него консервированые ананасы, на них ветчину, и сверху сыр и в духовку! ;)
Бела Пак
НАСТОЯЩАЯ ИТАЛЬЯНСКАЯ ПИЦЦА
300 г муки пакетик сухих дрожжей (7 г) , или свежих
15-20 г щепотка соли
примерно стакан теплой воды (в зависимости от муки)
200 мл томатного соуса, желательно натурального, без всяких добавок
Как минимум, 125 г моццареллы
Ореган
Оливковое масло
Это очень простой рецепт, с минимумом манипуляций, и выверенным составом продуктов, потому что настоящее тесто для пиццы готовится без молока, яиц и прочих добавок, все что тебе нужно, это мука, вода, дрожжи и соль. Я долго искал рецепт настоящей пиццы и много экспериментировал, работая в пиццерии. . До тех пор, когда я нашел этот рецепт, . Надеюсь этот рецепт понравится и тебе, если конечно у тебя будет желание готовить.
способ приготовления:
Перемешать муку с солью, дрожжи развести в небольшом количестве воды. Влить дрожжи в муку, и постепенно добавлять оставшуюся воду из стакана, до получения мягкого, слегка прилипающего к рукам теста, помесить тесто 10 минут, очень важно для качества теста. Затем придать тесту форму шара, припорошить мукой, и оставить подходить в теплом месте на два часа.

Когда тесто хорошо поднимется, выстелить протвинь бумагой для выпечки, подлить чуть чуть оливкового масла, и руками размазать его по бумаге. Затем хорошо намасленными ручками взять тесто и равномерно распластать его по противню. Толщину определяете ты сама, она очень варьируется в зависимости от регионов Италии, но лично я всегда делаю тонкую пиццу. Распределить по всей поверхности теста томатный соус.

Затем вы добавляете начинку по вашему вкусу, затем сверху посыпаете все кубиками моццареллы, пару щепоток орeганo, и пару столовых ложек оливкового масла. Печь в течении 10-12 минут в предварительно нагретой на 250 градусов духовке, в верхней ее части.
P.S сыр моцарелла точнее его аналог делают в минске, по крайней мере мы его оттуда заказывали, сыр конечно на любителя, но с пиццей хорошо сочетается, я бы порекомендовал в принципе любой другой сыр твердых сортов.
Все, приятного аппетита!
@sema ********
Никогда, слышите, никогда в пиццу (тесто) не добавляйте яйца, тесто будет от них жестким, самое мягкое тесто выходит на молоке.
Сыру побольше и будет как резиновая, кстати лепешка с расплавленным сыром это швейцарская кухня - фондю
обычно что бы тянулась добавляют дорогой, хороший сыр (средне)