Прочее кулинарное

Как фасолевый суп в пост сделать таким же прекрасным будьто мясной?

разварить фасоль до пюре образного состояния
Дарья Путнис
Лучший ответ
MSG (моносодиум глютамат) в дозе не более 1 грамм на килограмм. Иначе почему бы сосиски на мясо были так похожи. Вполне безвредно и даже полезно.
Бану Долдина
Суп-пюре из фасоли

Для рецепта Вам потребуются:
- фасоль - 400 г
- бульон (или вода) - 1.2 л
- сливки - 100 г
- яйцо - 2 шт.
- хлеб белый - 150г
- масло - 100г
- репчатый лук - 1 небольшая луковица
- морковь - 1 шт.
- корень сельдерея - 1-2 шт.
- соль - по вкусу.

Приготовление:

Фасоль перебрать, промыть в холодной воде, залить холодной водой и поставить варить. Как только вода закипит, ее слить, а фасоль снова залить холодной водой.

После того, как фасоль закипит второй раз, добавить очищенные, но не нарезанные лук, морковь и сельдерей. Посолить. Когда фасоль станет мягкой, вынуть овощи, а фасоль вместе с отваром протереть через сито. Полученную смесь взбить венчиком. Если пюре окажется слишком густым, развести его овощным отваром или молоком.

Суп подогреть, заправить маслом и смесью из яичных желтков с молоком. Подать горячим с поджаренными в масле гренками.

Вкусный фасолевый суп

Продукты : 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 2 моркови, 2 стебля сельдерея, 1 банка красной фасоли, ½ чайной ложки острого перца чили, 1 пучок петрушки, 2 столовые ложки оливкового или подсолнечного масла, соль, черный молотый перец, 5 столовых ложек томатной пасты, 600 мл овощного бульона.

Приготовление: Почистите овощи. Фасоль откиньте на дуршлаг и промойте водой. Помойте петрушку. Морковь для супа потрите на крупной терке, а овощи порежьте мелкими кубиками. В кастрюле разогрейте оливковое масло, поджарьте лук, добавьте порезанные овощи и потушите все вместе, посолите, поперчите. К овощам добавьте томат – пасту и мелко порезанный чеснок, добавьте бульон и варите все на медленном огне.

В суп добавьте фасоль, суп доведите до кипения, посолите и поперчите по вкусу. Порежьте мелко петрушку.

При подаче к столу посыпьте суп петрушкой. Подавайте суп с багетом.

Приятного аппетита!
Меруерт Цхай
СУП ИЗ ФАСОЛИ С МУЧНОЙ ПАССЕРОВКОЙ

200 г сухой фасоли,
100 г оливкового или растительного масла,
1 луковица,
1 ст. ложка муки,
1 ч. ложка молотого красного перца,
по 1/2 моркови и корня сельдерея,
1 полная ст. ложка томата-пюре,
рубленая зелень петрушки и мяты по вкусу.

Сухую белую фасоль тщательно перебрать, чтобы зерна были примерно одинаковой величины. Промыть 2 раза теплой водой и переложить в кастрюлю подходящего размера, влить большое количество холодной воды, довести до кипения и сразу же слить воду. Залить потребное для супа количество кипятка и, добавив коренья и половинку луковицы, варить до полной готовности фасоли (при варке свежесобранной фасоли залить ее сразу кипятком) . При необходимости еще долить в процессе приготовления кипяток.
В конце варки посолить по вкусу и заправить суп отдельно приготовленной пассеровкой из мелко нарезанного лука, шинкованных кореньев и томатной пасты, добавив в нее молотый красный перец и муку. Суп прокипятить еще 6—8 минут и подать горячим, посыпав порционно рубленой зеленью петрушки и мяты.
Кубики не добавляй-там химия (глюконат натрия), а мяса и в помине нет.
вместо мяса положить кубик мясного бульёна.
уберите фасоль, добавте мясо
А лучше перед супчиком долго ничего не есть и выпить бутылочку хорошего вина
Варите фасоль до готовности, сливаете водичку в отдельную посуду, из фасоли делаете пюреобразную массу, потом доливаете ее же водичку, но чтобы было похоже на суп пюре. Ставите на маленький огонь, добаляете пару лаврушек, солите и перчите, если есть хмели сунели, то будет еще лучше. Жарите один лучок до золотистого цвета, и в суп. В конце добавляем киндзу и 2 дольки чеснока мелко порубленного.