Прочее кулинарное

подскажите рецепт оладушек из кабачков

я делала все "на глаз" Было 2 маленьких кабачка, один перец, две морковки маленькие, две головки лука и не помню, пару зубков чеснока - все в комбайне итзмельчила, одно яйцо, соль, приправы кому какие нравятся, я брала Торчин 10 овощей, немного муки и обжариваем. Кушали со сметаной.
вкучненько получилось
или еще тоже вкусненько получается
2 средних кабачка
1-2 яйца (в зависимости от размера)
5 ст. ложек (с горкой) муки
0,5 ч. л. соли
0,25 ч. л. соды
кабачки помыть, почистить, натереть на крупной терке, хорошенько помять руками, слить лишнюю жидкость. Добавить яйцо, соль, добавить муку и соду и хорошенько перемешать.
Печь на хорошо разогретой сковороде, на растительном масле, добавляя его по мере необходимости.
Подавать оладушки можно как горячими, так и остывшими, но особенно они вкусны "с пылу с жару" с холодненькой сметанкой!
главное чтоб сдушой было приготовлено тогда обясательно вкусно будет
удачи вам!
Lyolya P@k
Лучший ответ
Оладьи из кабачков

Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- зелень петрушки - 10г
- мука пшеничная - 1 стакан
- сметана - 2 стакана
- масло растительное - 2 стакана
- масло сливочное - 3 ст. л.
- сахар - 1 ст. л.
- сода - 2 ч. л.
- соль - по вкусу.

Кабачки очистите от кожицы и семян, нарежьте кусочками произвольной формы и припустите в собственном соку при закрытой крышке.

Припущенные кабачки разомните и добавьте масло. Массу охладите до 60-70С, добавьте яйца, соль, сахар, муку, соду и тщательно вымешайте до появления пузырьков на поверхности.

На раскаленную с маслом сковороду ложкой разложите подготовленную массу и жарьте оладьи с обеих сторон до образования румяной корочки.

Подавайте оладьи со сметаной, оформив веточкой зелени.
Анна Дерябина
Эти оладьи из кабачков я обычно делаю для внучки. Один среднего размера кабачок, два яблока, тоже средних размеров, два яйца, один стакан муки, одна столовая ложка сахара, одна чайная ложка без верха соли. Кабачок натираю на крупной тёрке, яблоки тоже, но предварительно очистив, добавляю сол, сахар, яйца, муку. Всё хорошо перемешиваю и выкладываю столовой ложкой на раскалённую сковороду. Можно подавать горячими со сметаной, а можно есть и холодными. Кстати, тут говорили, что после того как кабачки натёрли, их выжимают. Абсолютно никакой необходимости в этом нет, будете готовить - убедитесь.
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
Я тру кабачки на крупной терке, отжимаю сок, добавляю яйца, немного муки, соль, перец. Перемешиваю и в горячее подсолн. масло ложкой выкладываю кабачковую массу и немного распластываю их. Жарю пока не зарумянится, потом переворачиваю.
Оладьи из кабачков

Кабачки очистить от кожицы (молодые кабачки с нежной кожицей можно не чистить) . Нарезать на части, удалить семена и натереть на самой мелкой терке. Добавить яйцо, муку, сахар, соль, соду, хорошо перемешать.
Набирать тесто ложкой и выкладывать в сковороду с разогретым растительным маслом. Обжарить с двух сторон. К оладьям подают варенье, мед или сметану.
+приятного аппетита!
Брыткова Елена
кабачки тру на мелкой терке, добавляю яйцо, соль, муку по тесту, лук пропускаю через чесночницу, жарю в растительном масле до золотистого цвета. со сметанкой пальчики оближешь...)))
Кабачки натираю на мелкой тёрке, сливаю жидкость, добавляю яйцо и муку, соль, перец и жарю.
кабачек (большой) очистить, натереть на терке (средней) +1 стакан манки+4 ст ложки муки +4 яйца + соль (по вкусу) +на кончике ножа корица и ванилин + немногокуркумы (для цвета)
Mаdina Zhantassovа
Только что приехали с дачи, где нас кормили очень вкусными оладьями из кабачков. Рецепт прост: кабачки на терке, луковица репчатая на терке, а далее все, как в обычные оладьи: соль, чуть соды, яйца и мука. Очень вкусно.
Елена Децук
беру кабачек чищу, тру на крупной терке, добавляю яйцо, муки, соль и жарю на подсолнечном масле до румяной корочки, ну где-то 1 мин с одной стороны, и 1 мин с другой