Прочее кулинарное
Какой рецепт оладушек?
Скиньте рецепт
Шаг 1. Готовить оладьи на молоке очень просто. Берем миску, разбиваем в нее яйцо и добавляем сахар. ...
Шаг 2. Добавляем молоко, муку и соду. Хорошенько перемешиваем (желательно миксером).
Шаг 3. В сковороде разогреваем немного масла. ...
Шаг 4. Оладьи на молоке готовы!
Никогда не добавляю соду в блины и оладьи,поскольку не понимаю зачем там этот ингредиент?(((((
Елена Лопатина
добавляю разрыхлитель в оладьи, чтоб получились пышными и воздушными.
Хотите рецепт самых лучших оладушек? Доверьтесь мне)) Пеку только так, они называются "Идеальные" и полностью соответствуют своему названию. Главный нюанс - полностью следовать рецепту. После того, как тесто готово, его перемешивать больше нельзя. https://www.povarenok.ru/recipes/show/105828/ Оладьи сохраняют свою форму, не становятся плоскими.

простые, пышные, с хрустящеим ободком : 3\4 стакана кефира или сметаны, 1 яйцо, пакет разрыхлителя пакетик ванильного сахара, 1 столовая ложка сахара. Хорошо перемешать и добавить 4 ложки муки. перемешать до однородности не жидкого теста. если тесто жидковато - добавить еще пол ложки муки. разогреть сковороду с растительным маслом. попробовать какой жар : жар должен чувствоваться на высоте 20см. над сковородой. капля теста должна сразу запузыриться. тогда ложкой накладывать лепешки оладушее в кружок и в середину сковороды. чуть уменьшить жар . не переворачивать, пока низ не станет зажаристым слегка. теперь перевернуть и дожарить вторую сторону. снять со сковороды на тарелку, и добавив масла выложить следующую порцию оладушек. Забыла написать щепотку соли!!!
Продукты
Молоко - 200 мл
Яйцо - 1-2 шт. (в зависимости от размера)
Мука - 180-200 г
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
Сахар - 2 ст. ложки (или по вкусу)
Соль - 1 щепотка
Масло растительное для жарки - 2-3 ст. ложки
Подготовить необходимые продукты.
Яйцо взбить с сахаром и солью в течение пары минут.
Добавить молоко, хорошо перемешать
Муку смешать с разрыхлителем и добавить к жидкой массе
Перемешать тесто до однородного состояния.
Тесто для оладий должно получиться гуще блинного.
На сковороду налить растительное масло, хорошо разогреть на среднем огне. На разогретую сковороду с маслом наливать тесто столовой ложкой и жарить оладьи до золотистого цвета с каждой стороны (ориентировочно по 3 минуты), при необходимости добавляя в сковороду масло. Если сковорода позволяет, жарьте оладьи по несколько штук за раз, у меня сковородка маленькая, поэтому я жарила по одной штучке.
Молоко - 200 мл
Мука - 180-200 г
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
Сахар - 2 ст. ложки (или по вкусу)
Соль - 1 щепотка
Подготовить необходимые продукты.
Добавить молоко, хорошо перемешать
Как на блины но тесто гуще. Яйца мука молоко соль/сахар сода/уксус подсолнечное масло.
Кефир, мука, соль, сахар...
500 мл. кефира (любой жирности)
1 яйцо
1,5 ст.л. сахара
0,5 ч.л соли
400-450 гр. муки
0,5 ч.л соды без горки
ванилин (1 гр.) или ванильный сахар (10 гр.)
масло для жарки. Соду гасим кипятком, можно добавить изюм, курагу
1 яйцо
1,5 ст.л. сахара
0,5 ч.л соли
400-450 гр. муки
0,5 ч.л соды без горки
Молоко2 Стакана
Яйцо1 Штука
Мука3 Стакана
Уксус10 Миллилитров
Соль и сахарПо вкусу
Растительное маслоПо вкусу
Яйцо1 Штука
Мука3 Стакана
Уксус10 Миллилитров
Соль и сахарПо вкусу
Растительное маслоПо вкусу
Кефир 250 мл.
Мука 7 ст.л.
Сахар-песок 2 ст.л.
Яйцо куриное 1 шт.
Сода пищевая ½ ч.л.
Соль ½ ч.л.
Масло растительное для жарки
Мука 7 ст.л.
Сахар-песок 2 ст.л.
Яйцо куриное 1 шт.
Сода пищевая ½ ч.л.
Соль ½ ч.л.
Масло растительное для жарки
гугл в помощь