Прочее кулинарное

какие вы знаете рецепты оладушек?

Оладушки

1) 3 луковицы не сильно большие
3 яйца
3 столовые ложки муки
соль, перец по вкусу
Лук натереть на терке
Получится вкуснятинка)

2) Трёте кабачки на крупной тёрке, отжимаете сок, добавляете соль, перец, 1 яйцо и немного муки. Жарите на сковородке на раст. масле, как обычные оладьи.

3) куриные оладки: 2 грудки нарезаю полосками (величиной с сигарету) , делаю кляр: 2 яйца+майонез+1 ст. л. готовой горчицы+мука. Все перемешиваем и выпекаем на растительном масле. Подаю обычно с овощами. Очень вкусно и необычно
Lyazzat *
Лучший ответ
Мука, вода, соль.. . Выливается на раскаленный противень смазанный комбижиром. Любимая еда дембелей российской армии. )))
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 2 стакана
- яйцо - 2 шт.
- растительное масло - 50г
- сахар - 2 ст. л.
- соль - 1 ч. л.
- гашенная сода - 1 ч. л.
- сливки - 2 стакана.

Оладьи-пампуши

Взбить яйца, подсолить и добавить сахар. Вмешать муку и сливки. Заправить тесто растительным маслом, добавить гашенную соду. Жарить в масле.
В обычное тесто для оладий добавляю большое количество натертых яблок..
Самый простой и вкусный рецепт. Возьмите кефир, насыпьте в него блинную (!) муку до консистенции густой сметаны. Жарьте на сковороде с хорошо нагретым подс. маслом (лучше с запахом).
1 ст кефира
3 яйца
2-3 ст. л сахара, муки, соль
1/2 ч. л гашенной крутым кипятком
смешать кефир с яйцами, сахар, соль и нагреть до горяча (не до-кипения, не тёплой а горячей)
снять с огня, всыпать постепенно муку, консистенции - как на обычные оладьи. жарить небольшие Оладушки на растительном масле. ( это детские Оладушки)
Spencer